Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Правительственная делегация осмотрела строящийся пирс в районе парка Маяк

05.10.2020 15:01
0

Сегодня в Магадане работает правительственная делегация. В рамках рабочей поездки ее участники — министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, зампред Правительства РФ Дмитрий Григоренко, министр экономического развития Максим Решетников, зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин — осмотрели пирс в Нагаево. О проекте реконструкции видовой площадки рассказал делегатам губернатор Магаданской области Сергей Носов, сообщает MagadanMedia.

В районе парка Маяк в Магадане планируется реконструкция видовой площадки "Пирс". Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области объявило тендер на выполнение работ, стоимость которых оценивается в 167,8 млн рублей.

Пирс в акватории бухты Нагаева планируют построить из железобетонных плит с декоративным покрытием. Размер его морской части составит 50 м в длину и 10 м в ширину, береговой — 25 м на 25 м. Часть смотровой площадки отведут под устройство мест отдыха со скамейками и шезлонгами современного дизайна. 

Чтобы предотвратить въезд автомобилей, на пирсе установят металлические ограждения с подсветкой. Подсветкой также оснастят лестничные марши с обеих сторон пирса. Кроме того, на смотровой площадке установят «белые огни», видимые на расстоянии 4 км. По берегу пирс укрепят каменной насыпью. 

Предложения от участников тендера Минстрой области принимает до 6 октября, после чего конкурсная комиссия выберет победителя.

Пирс после завершения реконструкции станет местом для прогулок всей семьей. На данный момент залита бетонная конструкция и ведётся устройство ограждения.

После осмотра объекта губернатор проведет заседание правительства, где подведут итоги сегодняшней работы делегации в регионе.

Напомним, пирс станет частью единого комплекса набережной, которую планируется создать в Магадане. Его обновление – один из этапов преображения прибрежной полосы.

Источник: https://magadanmedia.ru/news/1004636/

Фото: kolyma.ru


Дата публикации: 05.10.2020


Развернуть Свернуть