Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Установка малых архитектурных форм, устройство газонов, асфальтирование и ремонт грунтовых дорог

07.10.2020 10:50
0

Сегодня, 7 октября, техника ГЭЛУД подметает, убирает мусор и моет автодороги Магадана. Поливомоечные машины работают на проспекте Ленина и Набережной реки Магаданки, «Бродвей» наводит порядок на Карла Маркса, Берзина, Транспортной, Речной. Пылесос собирает мусор с проезжих частей Пролетарской и Якутской. На Магаданском шоссе моют мосты и барьерные ограждения.

Продолжают благоустройство областного центра: ГЭЛУД асфальтирует пешеходный переход на перекрестке улиц Билибина-Полярной, территорию около строящегося бассейна на Октябрьской и двор на Октябрьской, 20. Рабочие обновляют грунтовую дорогу на Магаданском шоссе, восстанавливают покрытие после разрытия на Клубной.

Комбинат зеленого хозяйства ведет озеленение, благоустройство и уборку магаданских улиц. Согласно плану, специалисты устанавливают малые архитектурные формы на Берзина, 19 а, устраивают газоны на Якутской – участке дороги от проспекта Карла Маркса до магазина «Колос». Покос травы запланирован на Транспортной и Билибина. На Октябрьской, 10 проводят снос ветхих и несанкционированных строений.

По городу работники КЗХ очищают пешеходные зоны от мусора, проводят уборку на контейнерных площадках, в том числе в Соколе и Уптаре. Дезинфекция запланирована на территории зоны отдыха Горняк, аллее перед Театром кукол, сквере Третьего микрорайона, на Ленина, 22 и Речной, 59. Ремонтно-строительная бригада КЗХ восстанавливает подпорную стенку на Карла Маркса, 31/18, ремонтирует лестничный спуск на Гагарина-Королева в поселке Сокол. Обновление тротуарной плитки ведут в сквере Болдырева.

Вместе с тем специалисты предприятий готовят технику к зимнему сезону.


Дата публикации: 07.10.2020


Развернуть Свернуть