Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Устройство газонов, озеленение и дезинфекция

08.10.2020 10:41
0

Сегодня, 8 октября, техника ГЭЛУД подметает, убирает мусор и моет автодороги Магадана. Поливомоечные машины проливают грунтовые дороги на улице Кожзаводской, в районе Старой Веселой. «Бродвей» работает на улицах Речной, Транспортной, Портовой и Портовом шоссе. На Дзержинского, Пушкина, Пролетарской, проспекте Карла Маркса наводит порядок пылесос. Мойка инженерных сооружений – мостов и ограждений – запланирована на Транспортной и Магаданском шоссе.

Продолжают благоустройство областного центра: ГЭЛУД асфальтирует пешеходный переход на перекрестке улиц Билибина-Полярной, территорию около строящегося бассейна на Октябрьской и двор на Октябрьской, 20. Грунтовые дороги ремонтируют на Магаданском шоссе.

Комбинат зеленого хозяйства ведет озеленение, благоустройство и уборку магаданских улиц. Согласно плану, специалисты устанавливают малые архитектурные формы на Портовой, 38, Флотской, 7 и 8, площадку отсыпают на Берзина, 19 а.

Устройство газонов запланировано на Якутской (участке от проспекта Карла Маркса до магазина «Колос»), переулке Марчеканском (от Якутской до Кольцевой). На Октябрьской, 10 проводят снос ветхих и несанкционированных строений. Покос травы запланирован на Транспортной и Билибина.

По городу работники КЗХ очищают пешеходные зоны от мусора, проводят уборку на контейнерных площадках, в том числе в Соколе и Уптаре. Дезинфекция запланирована в сквере Морском, у магазина «Пассаж», библиотеки им. А.С. Пушкина, на велодорожке.

Ремонтно-строительная бригада КЗХ восстанавливает подпорную стенку на Карла Маркса, 31/18, ремонтирует лестничный спуск на Гагарина-Королева в поселке Сокол. Тротуарную плитку обновляют в сквере Болдырева.

Вместе с тем специалисты предприятий готовят технику к зимнему сезону.


Дата публикации: 08.10.2020


Развернуть Свернуть