Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Ученик «Гимназии № 30» Магадана Александр Трегубов – победитель Школы социального проектирования

12.10.2020 14:22
0

Александр Трегубов из Магадана стал победителем Школы социального проектирования. В течение трех месяцев ученики из разных регионов России учились создавать социальные и бизнес-проекты. Из 100 работ эксперты отобрали 25 лучших. Свои проекты ребята защищали 10 октября в прямом эфире, сообщает пресс-служба конкурса юных чтецов «Живая классика».

Выступления оценивали руководитель программы наставничества в России «Big brothers Big sisters of Russia» Ануш Овсепян, президент фонда «Со-единение», член совета благотворительного собрания «Все вместе» Татьяна Константинова, руководитель социальных проектов Национальной Медиа Группы Мария Залунина, эксперт ЮТВ-медиа по социальным и спецпроектам Ольга Обухова, основатель АНО «Больничные клоуны» Константин Седов.

За время обучения в Школе социального проектирования подростки на собственном опыте изучили процессы, с которыми сталкивается любой предприниматель, научились формировать команды, распределять роли, планировать и вести переговоры. А еще они нашли новых друзей и единомышленников со всей России.

Семиклассник из «Гимназии № 30» Магадана Александр Трегубов представлял свой проект «Сочиним сказку вместе». Подростка всерьез волнует, что в регионе живёт немало детей с ограниченными возможностями, а вот клубов для особых детей нет. Он предлагает создать такое место, где школьники смогут не просто рассказать о своих проблемах, но и «проиграть» их.

«Участники смогут взглянуть на свои «ужасные» проблемы со стороны и поймут, как их решить. Этот проект направлен на то, чтобы показать, что не надо принимать решения проблем сразу, стоит обыграть ситуацию, а после уже разбираться и менять жизнь, если это надо», – поделился школьник.

Все, что теперь осталось позади, финалист Александр Трегубов, называет настоящим испытанием. Конкуренция – огромная. Чтобы услышать, что еe проект стал лучшим, школьнику пришлось пройти жесточайший отбор. Ведь не зря Школу социального проектирования называют самым быстрым социальным лифтом для молодых, амбициозных и целеустремленных.

За победу в конкурсе школьник получит путeвку в Международный центр «Артек». Но своим главным достижением, признался юноша, он считает воплощение в жизнь своего проекта.

Фонд «Живая классика» реализует свои проекты при поддержке Группы компаний «Просвещение» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

 


Дата публикации: 12.10.2020


Развернуть Свернуть