Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Телеверсии премьер театра кукол покажут в «Горняке» (0+)

14.10.2020 12:05
0

Телеверсии премьерных спектаклей нового сезона, а также спектакли, созданные в рамках проекта «Культура малой Родины. Театр детям» партии «Единая Россия» покажут в кинотеатре «Горняк», сообщается на сайте министерства культуры и туризма Магаданской области.

В связи с продолжающейся неблагоприятной эпидситуацией, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, театр кукол совместно с кинотеатром «Горняк» запускают новый проект «Театр в кино».

– Такого в истории театра кукол еще не было, – делится художественный руководитель театра кукол Дмитрий Шаповалов. – Это прекрасная возможность для всех любителей кино и мультфильмов познакомиться с нашим театром и его постановками. Провести хороший семейный вечер в компании с любимыми сказками. Новый сезон открывается премьерой – спектаклем «Гензель и Гретель. Домик ведьмы» по мотивам сказки братьев Гримм. Постановку создали в стиле «Маппет-шоу» – впервые в Магадане.

Сказка о юных брате и сестре, которых злая мачеха обманом отправила в страшный лес, а потом еще сделала все, чтобы они не нашли дорогу домой. На помощь детям пришел добрый помощник – Лесной Дух. Но даже его силы не хватило, чтобы справиться со страшной колдуньей, в плен к которой попали дети. Только благодаря мужеству, верности и самоотверженности маленькой Гретель и вовремя подоспевшему отцу, им удалось победить злую ведьму и остаться в живых.

Захватывающую историю с интересным и поучительным сюжетом, наполненную приключениями и веселыми песнями, создали лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска» режиссер Петр Васильев и художник Алевтина Торик. Автор пьесы Александр Расев, композитор Егор Шашин. В спектакле заняты актеры театра кукол Дмитрий Мартынов, Виктория Свись, Мария Колодницкая, Руслан Пыриг, Владимир Диль. Телеверсии спектаклей создали совместно с телеканалом «Колыма-Плюс».

Первые показы состоятся 15 и 16 октября в 16.00 в большом зале кинотеатра «Горняк». Спектакль планируют показывать неделю, до 21 октября (время показов спектакля указано на сайте кинотеатра). Потом постановку планируют передать в кинотеатры Магаданской области, таким образом, премьерный спектакль увидят не только жители колымской столицы, но и городских округов.

Кроме истории о Гензель и Гретель на экране «Горняка» Магаданский областной театр кукол планирует показать телеверсии премьерных спектаклей «Царевна-Лягушка» и «Приключения Букашки Кузи». Следите за новостями на сайте театра кукол и кинотеатра «Горняк».

Источник: minkult.49gov.ru.


Дата публикации: 14.10.2020


Развернуть Свернуть