Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

ГИБДД напоминает о необходимости подготовить автомобили к эксплуатации в зимнее время

19.10.2020 10:23
0

Госавтоинспекция предупреждает, что в связи с ухудшением погодных условий, выпадением снега, понижением температуры воздуха, на дорогах города может быть гололёд. Это значительно осложняет жизнь и автомобилистам, и пешеходам. Как показывает статистика, на дорогах увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, часть которых происходит по причине несоответствия типа резины и времени года.

Владелец транспортного средства обязан обеспечить наличие на всех колесах своего машины зимней резины, отвечающей требованиям технического регламента. К примеру, если на трех дисках будут зимние шины, а на одном летние – такое нарушение уже приравнивается к управлению транспортным средством без зимней резины.

Во избежание ДТП водителям автомобилей необходимо обращать внимание на состояние проезжей части, изменить стиль управления, избегать резких манёвров на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также заранее побеспокоиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону.

Водителям, которые не успели поменять резину своего автомобиля, лучше воздержаться от поездок на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.

Помните, что в первую очередь необходимо опасаться не штрафов, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях, а дорожно-транспортных происшествий, которые могут возникнуть на дороге и повлечь причинение тяжких последствий здоровью автомобилистов и других участников дорожного движения.  


Дата публикации: 19.10.2020


Развернуть Свернуть