Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Три магаданских проекта стали финалистами Всероссийского тура премии «Маршрут года»

20.10.2020 14:50
0

Проекты, заявленные Агентством по туризму Магаданской области, прошли в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Премию присуждают по итогам открытого Всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Мероприятие проводит Фонд развития общественных связей «Region PR» при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

В 2020 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки были отобраны 298 проектов-финалистов. Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» состоится в Саранске начале ноября.

В список-финалистов вошли магаданские проекты:

Карта-схема достопримечательностей Магадана заявлена в номинации «Лучшая туристическая карта города». Карту-схему выпустили этим летом и раздавали ее бесплатно магаданцам и гостям края. Карманную карту подготовили к публикации специалисты Туристского информационного центра региона. Помимо списка памятных магаданских мест на карте имеется краткая история Магадана и справочная информация. На карте также есть три маркированных маршрута в окрестностях, зашифрованных QR-кодами.


Дата публикации: 20.10.2020


Развернуть Свернуть