Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Колымчанам предлагают выбрать лучшее видео в конкурсе «Детство в Магаданской области» из 49 поданных работ

21.10.2020 10:02
0

Проголосовать за понравившийся ролик можно до 2 ноября

Участие в конкурсе в рамках «Десятилетия детства» приняли ребята в возрасте от 10 до 18 лет. Основная идея мероприятия — отражение детства и его особого социального значения в регионе.

Колымчанам предлагают выбрать лучшее видео в конкурсе «Детство в Магаданской области» из 49 поданных работ. Материал, набравший наибольшее число голосов, получит специальный приз зрительских симпатий. Проголосовать за понравившийся ролик можно до 2 ноября включительно по ссылке.

Победителя и двух лауреатов, которые будут награждены дипломами и ценными подарками в торжественной обстановке, определит жюри путем открытого голосования большинством голосов до конца года. Критерии оценки — соответствие целям; художественность и эстетичность; новизна идеи, оригинальность.

Организаторы конкурса — отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата губернатора Магаданской области и правительства региона.

Указ об объявлении 2018–2027 годов «Десятилетием детства» подписал Президент РФ Владимир Путин. Важными пунктами государственного плана стали меры по сокращению бедности среди семей с детьми, обеспечению доступности и качества образования, поиску и поддержке талантливых детей и молодежи, профилактике изъятия ребенка из семьи, предотвращению насилия в отношении несовершеннолетних и реабилитации детей, ставших жертвами насилия.


Дата публикации: 21.10.2020


Развернуть Свернуть