Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Свыше 1000 пог. м самонесущего изолированного провода, 44 металлические опоры и 45 светильников

22.10.2020 14:11
0

Ремонт участка дороги на Колымском шоссе подходит к завершению. Его выполняли в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». От кольца 31-го квартала до проспекта Ленина был обновлен участок дороги протяженностью более 400 метров. При этом проведено благоустройство не только проезжей части, но и прилегающих территорий.

 Участок дороги оснастили геосеткой, которая повысит ее износостойкость, уложили новый асфальт. Новое полотно и на пешеходных зонах. Проезжие части и тротуары обрамили гранодиоритовым бордюром  - свыше 2 тысяч метров. Провели устройство газонов с подсыпкой растительного грунта на площади более 900 квадратных метров.

 Комплексом работ предусмотрена организация наружного освещения. Сейчас подрядчик ООО «Восток Капитал» монтирует освещение. Вдоль шоссе устанавливают 44 металлические опоры, проводят замену 45 светильников, для работы «огней» задействуют свыше тысячи погонных метров самонесущего изолированного провода. Подключение, по информации подрядчика, запланировано до конца ноября.

Напомним, с 2019 года Магадан участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках проводится комплексный ремонт не только дорожного покрытия, но и тротуаров, светофоров, ограждений, ликвидируются очаги концентрации ДТП. За два года комплексно обновлено около трех километров магаданских дорог, общая площадь благоустройства составила свыше 63 тысячи кв. метров.

Этим летом обновлены участки проезжих частей на Парковой и Колымском шоссе, начат текущий ремонт на улице Якутской – на участке от Карла Маркса до Пролетарской (пешеходная зона).

Всего в рамках проекта «БКАД 2.0» до 2024 года запланирован ремонт 34,5 километров дорог в Магадане.

 


Дата публикации: 22.10.2020


Развернуть Свернуть