Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магаданских школьников приглашают принять участие в видеоконкурсе «Смотри, это Россия»

02.11.2020 11:20
0

С 26 октября стартовала регистрация команд российских школьников для участия в конкурсе «Смотри, это Россия». Формат видеокроссинга аналогичен посткроссингу – это обмен тематическими видеороликами с рассказом о своём регионе. Регистрация продлится до 5 декабря 2020 года включительно на сайте проекта.

Командам-участникам из 5 человек необходимо будет записать ролик о зиме в своем регионе, например, о традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечений. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны. Так конкурс поможет детям из разных уголков страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, наладить дружеские связи.

Кроме того, конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров перед тем, как создадут свои видеоткрытки. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, а их авторы получат в качестве призов ноутбуки.

Принимать участие в проекте могут команды по 5 человек, состоящие из учащихся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов Российской Федерации. Команды делятся на три категории: младшая (6-11 лет), средняя (10-16 лет) и старшая школа (15-18 лет). В одну команду не могут входить участники из разных возрастных категорий.

Конкурс организован по инициативе активистов детских движений республики Саха (Якутия). С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.


Дата публикации: 02.11.2020


Развернуть Свернуть