Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Благоустройство тротуара по нечетной стороне улицы Портовой завершено раньше срока

03.11.2020 10:52
0

На одной из старейших улиц города Магадана - Портовой, возникшей в 1932 году, силами подрядной организации обществом с ограниченной ответственностью «Ремстрой ДВ» проведено благоустройство пешеходной зоны вдоль нечетной стороны домов.       В рамках проекта «Пешеходный Магадан», который был инициирован мэром Юрием Гришаном в 2017 году, в августе этого года начались работы по замене тротуарного бордюрного камня (539 м), устройству дорожного бордюрного камня (80 м) и установке плиточного покрытия (общей площадью 1544 квадратных метра). Также запланированное благоустройство исторической части города предусматривало формирование газонов.

Этим летом глава города отмечал, что в течение последних пяти лет работы по благоустройству исторической пешеходной зоны на улице Портовой практически не проводились и необходимо сделать эту пешеходную зону удобной и привлекательной. По соглашению с Фондом капитального ремонта в следующем году будет приведено в порядок здание № 1. Кроме того, в рамках социального партнёрства в дальнейшем будут изготовлены таблички, которые расскажут о каждом из домов, воспетых в песнях и стихах жителей города.

Напомним, что в рамках заключенного муниципального контракта подрядчик должен был провести работы до 20 ноября 2020 года. Также договор предусматривает гарантийные обязательства по устранению дефектов в случае их выявления.


Дата публикации: 03.11.2020


Развернуть Свернуть