Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Традиционные школьные интеллектуальные игры пройдут в Магадане в режиме онлайн

05.11.2020 13:19
0

В Магадане готовятся к проведению ставшего уже традиционным школьного турнира по интеллектуальным играм. Каждый год в состязаниях принимают участие свыше сотни магаданских школьников. Мероприятие нацелено на создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала учащихся школ города и пропаганду интеллектуальных игр как действенной формы организации содержательного досуга. Организатором выступает управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана. 

В этом году турнир планируют провести в режиме онлайн 20 ноября. Команды будут находиться на территории своих образовательных организаций. Обязательным условием является оборудованием помещения доступом к высокоскоростному интернету. Количество игроков в команде традиционно не должно превышать шести человек (из учащихся 8-11 классов). От одного образовательного учреждения допускается участие не более 3 команд.

Во время проведения вместе с командой в аудитории будет находиться педагог – руководитель команды. Именно он несет ответственность за соблюдение правил и отслеживает использование гаджетов на протяжении всей игры.

«Мы верим в честность наших школьников, но данное решение позволит нам избежать апелляций и спорных моментов», – отмечает организатор турнира, начальник отдела по делам молодежи УДМСО Алексей Кияненко.

Сама игра будет состоять из двух туров и финала, которые включают в себя следующие форматы интеллектуальной борьбы: «Что? Где? Когда?», «Квиз, плиз!» (тема «Кино и музыка»). Финал также пройдет по правилам игры «Что? Где? Когда?» для четырех команд, набравших наибольшее число правильных ответов за два тура. Интеллектуалы, не вошедшие в число финалистов, имеют право продолжить игру в финальном этапе в отдельном зачете за специальный приз от Оргкомитета.

Желающие принять участие должны подать заявку до 13 ноября в управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана. Каждой команде необходимо приготовить видеоприветствие, которое должно содержать: наименование, девиз, краткое приветствие или пожелание для других команд. Оргкомитет в праве не допустить команды, подавшие заявку позднее установленного срока.


Дата публикации: 05.11.2020


Развернуть Свернуть