Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Особое внимание уделить частному сектору и пригородным территориям – мэр Магадана Юрий Гришан

10.11.2020 10:00
0

Сегодня, 10 ноября, комбинированные дорожные, универсальные уборочные машины ГЭЛУД работают по основным городским маршрутам – выполняется смёт и сбор мусора, подсыпка песко-соляной смеси. Снеговывоз ведется на Гагарина и Якутской. В частном секторе на 12 и 13 км ФАД «Колыма» для расчистки дорог от снега направлен бульдозер. Экскаватор на базе ГЭЛУД ведет погрузку противогололедных материалов. Промывка ливневых канализаций запланирована на Гагарина и Кузнечной. Работает 12 единиц спецтехники предприятия.

Санитарную уборку в парках, скверах, на площадях и на участках улично-дорожной сети города, включая территории Сокола и Уптара, осуществляет КЗХ. Рабочие также ведут расчистку лестниц, тротуаров, переходов, межквартальных проездов от снега, их подсыпку противогололедными материалами. По основным маршрутам работает снегоочистительная техника. Кроме того, КЗХ расчищает пути к контейнерным площадкам многоквартирных домов, пищеблокам образовательных учреждений. Ведется строительство контейнерной площадки в посёлке Сокол на Гагарина, 6. Задействовано 17 единиц техники и 50 рабочих комбината.

Глава города Юрий Гришан поручил службам активнее вести подсыпку тротуаров, пешеходных зон противогололедными средствами, особое внимание уделить частному сектору и пригородным территориям.

Фото из архива УИП.


Дата публикации: 10.11.2020


Развернуть Свернуть