Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Более 1800 юных магаданцев станут участниками Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

10.11.2020 14:17
0

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в Магадане с 9 ноября по 5 декабря 2020 года. По предварительным данным о своем участии заявил 1831 учащийся. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии города Магадана.  

Ранее, в школьном этапе ВсОШ, проходившем с 1 по 21 октября, приняли участие более 5000 магаданских школьников, а победителями и призерами стали свыше 1800 человек.

Ребята демонстрировали свои знания в таких дисциплинах, как русский язык, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, физическая культура, МХК (искусство), астрономия и других.

- Муниципальный этап будет организован с учетом Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, - рассказали специалисты департамента. - При планировании учтено положение пункта 2.1 Требований о запрете на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных инстанций до 1 января 2021 года. Поэтому местами проведения олимпиады определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады. Здесь организованы «фильтры» для выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний, проведено обеспечение антисептическими средствами для обработки рук, используются приборы для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), будет соблюдена обязательная мера социальной дистанции.

Организаторы отмечают, что с каждым годом увеличивается количество детей, желающих участвовать в олимпиадном движении. Важную роль здесь играет свойственное подростковому периоду стремление к состязательности, достижению успеха. Кроме того, привлекательными для участников являются нестандартные условия задач, предлагаемых на олимпиадах. Они заметно отличаются от обязательных при изучении школьного материала заданий, направленных на отработку выполнения стандартных алгоритмов, и требуют демонстрации креативности. Наконец, первые олимпиадные успехи важны для самооценки учащегося.

Фото: архив УИП


Дата публикации: 10.11.2020


Развернуть Свернуть