Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

На создание собственного дела магаданскому предпринимателю возместили часть затрат - 300 тысяч рублей

10.11.2020 15:21
0

В сентябре и октябре комитет экономического развития мэрии города Магадана вел прием заявок на получение субсидии в рамках программного мероприятия «Возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела» муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2017-2021 годы».

На заседании конкурсной комиссии по рассмотрению заявок руководитель комитета Евгения Тихомирова рассказала, что информация о конкурсе неоднократно размещалась на официальном сайте мэрии города Магадана, на официальной странице в Instagram, газете «Вечерний Магадан». Но, несмотря на продолжительный период приема заявок, поступила всего одно обращение от индивидуального предпринимателя Сергея Мещерякова, оказывающего услуги по перевозкам (транспортная компания «Альянс»).

Также комитет взаимодействовал с предпринимательским сообществом Магадана - ООО «Ассоциация молодых предпринимателей России», ООО «Деловая Россия», ООО МСП «Опора России», НО «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» - по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства о проводимом конкурсе.

По результатам проведенной комитетом экспертизы поступившей заявки и пакета документов ИП Мещеряков С.Р. соответствует условиям предоставления поддержки и может претендовать на получение максимальной суммы к возмещению в размере 300 000,00 рублей.


Дата публикации: 10.11.2020


Развернуть Свернуть