Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

По поручению мэра Магадана особое внимание сотрудники ГЭЛУДа и КЗХ уделяют гололеду, производя подсыпку на проблемных участках

13.11.2020 09:55
0

Сегодня, 13 ноября, комбинированные дорожные, универсальные уборочные машины ГЭЛУД работают по основным городским маршрутам – выполняется смёт и сбор мусора, подсыпка песко-соляной смеси. Снегопогрузчик и три самосвала направлены на улицы Болдырева, Якутскую, Ягодную и Пролетарскую. На этих же участках города для среза накат и расширения проезжей части направлен автогрейдер, еще один автогрейдер работает в поселке Уптар. На Якутской, Потапова и Наровчатова вывозят снег два погрузчика и два самосвала. Экскаватор на базе ГЭЛУД ведет погрузку противогололедных материалов. Промывка ливневых канализаций запланирована на улицах Гагарина и Западной. Работает 17 единиц спецтехники предприятия.

По поручению главы города Юрия Гришана особое внимание сотрудники коммунальных служб уделяют гололеду, производя скол, там, где это возможно и подсыпку на проблемных участках.

Санитарную уборку в парках, скверах, на площадях и на участках улично-дорожной сети города, включая территории Сокола и Уптара, осуществляет КЗХ. Рабочие также ведут расчистку лестниц, тротуаров, переходов, межквартальных проездов от снега, их подсыпку противогололедными материалами. По основным маршрутам работает снегоочистительная техника. Специалисты проводят стрижку веток деревьев и кустарника в сквере Воронова согласно протоколу заседания штаба национального проекта «Безопасные и качественные автомобильный дороги». Кроме того, КЗХ расчищает пути к контейнерным площадкам многоквартирных домов и пищеблокам образовательных учреждений. Ведется строительство контейнерных площадок на Нагаевской, 12 и в посёлке Сокол на Гагарина, 6. Задействовано 16 единиц техники и 50 рабочих комбината.

Просьба автовладельцам - не парковать личный транспорт на пути следования дорожной техники.


Дата публикации: 13.11.2020


Развернуть Свернуть