Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Завершить план по сносу и синхронизировать список адресов 2021-го с благоустройством дворов – мэр Юрий Гришан

13.11.2020 10:18
0

Рабочее совещание с участием представителей управления административно-технического контроля мэрии города, департамента САТЭК, КУМИ провел глава Магадана Юрий Гришан. Руководитель муниципалитета заслушал информацию о реализации плана по сносу ветхих и незаконно установленных строений на территории города. Также мэр обозначил задачи УАТК на следующий год.

Активная работа в этом году велась на улицах Ямской, Октябрьской, Наровчатова, Приморской. Снесены деревянные сараи, остатки парников, гаражи и другие конструкции – всего 290 объектов, из них19 домов. Об этом сообщил заместитель руководителя УАТК Михаил Затонский, отметив, что всего в этом году запланировано снести и вывезти 374 строения.

 - План до конца года необходимо обязательно выполнить! Погода позволяет проводить работу. Технику наших предприятий для этого выделим, - резюмировал мэр.  –  Что касается плана следующего года, список необходимо актуализировать, синхронизировать его поадресно с благоустройством дворов будущего года.

Кроме того, глава муниципалитета распорядился особое внимание уделить Снежному. В настоящее время в микрорайоне идет строительство школы. Все сараи и прочие строения, расположенные около социального объекта, должны быть вывезены или снесены. При этом для размещения гаражей будет сформирован новый участок в Снежном. Выполнение этой задачи возложено на департамент САТЭК.

Юрий Гришан также обратил внимание на прилегающие площади к парку Маяк. Его ожидает вторая очередь строительства. Здесь также УАТК должны навести порядок.

Вместе с тем на совещании обсудили вопрос расчистки территории бывшей птицефабрики на Дукче, участков улицы Аммональной, переулка Библиотечного, частного сектора.

По итогам встречи Юрий Гришан распорядился план сноса на 2021 год в срочном порядке актуализировать, проинспектировать территории и отработать с собственниками по объектам. 


Дата публикации: 13.11.2020


Развернуть Свернуть