Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Благодарю всех за слаженную работу, благодаря которой в домах будет тепло

13.11.2020 11:40
0

Паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов Магадан получил 12 ноября. Документ выдан комиссией Северо-Восточного управления Ростехнадзора. В городе специалисты оценивали своевременное и качественное выполнение ремонта теплосетей и котельных, проверяли наличие необходимого запаса топлива, специального оборудования и материалов, подготовку персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Готовность к отопительному сезону – важный показатель, который определяется надзорными государственными органами по результатам проверки. В том числе проверяются и потребители тепловой энергии, под которыми в целях применения законодательства о теплоснабжении понимаются компании, осуществляющие управление многоквартирными домами.

- Документ свидетельствует о большой и слаженной работе всех наших предприятий, проведенной в рамках подготовки к зиме. Наличие паспорта готовности говорит о том, что город готов к зиме полностью. Этому предшествует большая кропотливая работа всех городских предприятий, в том числе и теплоснабжающих организаций, таких как «Магадантеплосеть», «Магаданэнерго», управляющих компаний. Подготовительные работы прошли в жилых домах, на объектах социальной сферы, в ресурсоснабжающих организациях. Летом проведена масштабная реконструкция инженерных сетей тепловодоснабжения, канализации, водопровода, подготовлены котельные, линии электропередач, трансформаторных подстанций, завезено топливо. Выполнено все необходимое, чтобы зимой в домах было тепло. И теперь наша главная задача, чтобы  отопительный сезон в Магадане прошел без аварий, - подчеркнул мэр города Юрий Гришан.

 


Дата публикации: 13.11.2020


Развернуть Свернуть