Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

На детских игровых площадках Комбинат зеленого хозяйства установил 29 информационных щитов

25.11.2020 11:13
0

Разнообразные детские площадки с качелями, горками, каруселями, балансирами и другими элементами, установленные в областном центре на общегородских территориях и во дворах, очень популярны среди горожан. Здесь ребенок развивает мелкую и крупную моторику, социализируется, учится общаться со сверстниками и другими взрослыми. Важно, чтобы этот процесс был позитивным и максимально безопасным, и для этого необходимо соблюдать правила поведения и эксплуатации оборудования. Данная информация должна быть отражена на специальных информационных стендах. Заметим, что их наличие является требованием законодательства Техрегламента «О безопасности оборудования для детских игровых площадок», а также ГОСТ «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования». Согласно этим документам, на щите также размещаются сведения о возрастных группах и ограничениях по росту и весу, номера телефонов служб спасения, скорой помощи.

 Оснащением такими табличками игровых комплексов в Магадане занимается Комбинат зеленого хозяйства. При этом, помимо прочей информации, на стенде указан адрес электронной почты предприятия, на который можно прислать фото поврежденного оборудования и опасных конструкций в игровой зоне. Это позволит КЗХ оперативно получать сигналы о проблемах и реагировать на нарушения.

- Этим летом и осенью по ходу ремонтных работ мы установили такие информационные щиты на 10 детских площадках, расположенных на общегородских территориях – в скверах Морской, Болдырева, «70 лет Магадану», на площадке около ДК «Автотэк» и других, - сообщил директор КЗХ Алексей Гаврилов. -  Всего таковых у нас на балансе 13, остальные три оснастим информационными щитами в следующем году - во время проведения ремонтных работ на объектах.

Кроме того, в 19 дворах, где проводился ремонт ДИК специалистами предприятия, также размещены специальные таблички с правилами пользования оборудования и адресом электронной почты КЗХ.

Всего в городе, по словам Алексея Гаврилова, насчитывается порядка 400 детских площадок – это как целые городки, так может быть и только одни качели. При этом многие элементы требуют ремонта или вовсе устарели. Одномоментно обновить их силами комбината, на который сегодня возложено их обслуживание, невозможно. В следующем году ремонт игровых площадок, в том числе установка информационных щитов, будут продолжены.


Дата публикации: 25.11.2020


Развернуть Свернуть