Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Заседание Магаданской городской Думы VII созыва: изменения в Устав, налог на имущество и положение о муниципальном жилищном фонде

25.11.2020 13:14
0

Сегодня, 25 ноября, состоялось VI (очередное) заседание Магаданской городской Думы VII созыва. Работа представительного органа власти началась с церемонии награждения магаданцев, которые внесли значительный вклад в развитие города и сфер своей деятельности.

Почетной грамотой Магаданской городской Думы за многолетний добросовестный труд в системе образования Магадана награждена Екатерина Борисова, директор средней общеобразовательной школы № 2. За большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при подготовке и проведении выборов депутатов Магаданской городской Думы VII созыва почетными грамотами Магаданской городской Думы поощрены председатель избирательной комиссии областного центра Виктор Фролов и секретарь избирательной комиссии Ольга Гримайло. Также за вклад при подготовке и проведении выборов благодарственным письмом Магаданской городской Думы был отмечен заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, который являлся членом избирательной комиссии.

По окончании торжественной части депутаты приступили к работе. В повестку заседания было включено 18 вопросов. Среди основных – внесение изменений в Устав Магадана. Документ приведен в соответствие с Федеральным законом об общих принципах организации местного самоуправления.

Утвержден городской бюджет на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов. Уточнены объемы собственных доходов, безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ. На 2020 год бюджет по доходам утвержден в сумме 8 млрд. 119млн. 097тыс. 450 рублей; по расходам - 8 290 864,150 тыс. рублей; дефицит составит 171 766,700 тыс. рублей.

Внесены изменения в решение Магаданской городской Думы о налоге на имущество физических лиц на территории Магадана, исключены из перечня объекты налогообложения по ставке 0,05 % - хозяйственные строения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м. и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения дачного хозяйства. Решение о введении в действие на территории Магадана системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности признано утратившим силу. 

Внесены изменения в правила землепользования и застройки города, теперь определены границы приаэродромной территории аэродрома Магадан (Сокол).

Также рассмотрены изменения в положении о муниципальном жилищном фонде коммерческого использования. Его дополнят документом, подтверждающим статус многодетной семьи, для предоставления льготы на оплату найма в размере 50 %.

Кроме того, на заседании рассмотрены кандидатуры для делегирования в Молодежную общественную палату при Магаданской областной Думе. Рекомендованы Владислав Нудьга, студент СВГУ, и Даниил Черных, специалист отдела по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана.


Дата публикации: 25.11.2020


Развернуть Свернуть