Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Конкурс снежных скульптур «Обитатели Охотского моря» для образовательных учреждений стартует в Магадане 14 декабря

02.12.2020 09:22
0

Образовательные учреждения Магадана приглашаются к участию в конкурсе снежных скульптур «Обитатели Охотского моря», который проходит в рамках детского краеведческого конкурса-круиза «Дары Охотского моря». Мероприятие проводится по инициативе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр» при поддержке департамента образования мэрии города Магадана. Участниками являются воспитанники школ и учреждений дополнительного образования города Магадана.

Основными задачами конкурса является создание благоприятных условий для реализации и развития творческого, интеллектуального потенциала, а также развитие экологического сознания, патриотизма и активной жизненной позиции у школьников путём участия в улучшении эстетического облика городской среды

В мероприятии могут принимать участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и организации дополнительного образования города по возрастным категориям: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. Авторами одной работы могут быть как один, так и несколько человек из одной возрастной категории.

Для участия необходимо изготовить своими руками из снега скульптуру (скульптурную группу), изображающую морского или прибрежного обитателя (обитателей) Охотского моря. Допускается окрашивание скульптуры в разные цвета с помощью красителей, не приносящих вред окружающей среде, использование декоративных элементов из экологически чистых материалов. Скульптуру можно установить на пришкольной или придомовой территории города. Необходимо сделать несколько фотографий с разных ракурсов для полноты представления о ней.

Конкурс проводится в дистанционном формате. Заявки принимаются с 14 декабря 2020 года по 12 января 2021 года. Пакет документов включает в себя: сканированную заявку на участие с подписью руководителя и печатью; согласие на обработку персональных данных; конкурсные работы в электронном виде (Принимается фотография (фотографии) работы или фотоколлаж (с разных ракурсов) хорошего качества с чётким изображением в форматах JPEG, PNG. В имени файла должно быть указано название работы и ФИО авторов).

Жюри дистанционно оценивает работы в соответствии с критериями оценки, определяет победителей, устанавливая 1,2,3 призовые места в каждой возрастной группе. Победители и призёры награждаются дипломами. Итоги размещаются на официальном сайте http://magdec.ru МАУ ДО «ДЭЦ». По всем вопросам организации и проведения обращаться к педагогу-организатору Шутовой Марии Викторовне. Тел. 65-49-02 (раб.).


Дата публикации: 02.12.2020


Развернуть Свернуть