Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

С работой на строительных площадках Магадана ознакомился глава города Юрий Гришан

27.01.2021 17:02
0

Сегодня мэр Магадана Юрий Гришан с первым заместителем Александром Малашевским провели совместный объезд, в рамках которого проинспектированы городские строительные площадки, а также места, где планируется благоустройство.

         Первый объект рабочего визита – многоквартирный жилой дом на улице Колымской. На данный момент строители приступили к монтажу опалубки и уже четко прорисовываются границы будущей девятиэтажки. Здание в общей сложности будет иметь порядка 3600 кв.м жилой площади, в нем будет 64 одно- и двухкомнатных квартир. Ожидается прибытие бригады строителей в составе 15 человек, что значительно ускорит темп работы. Подрядчик планирует завершить работы в 2021 году и по возможности сдать здание в эксплуатацию. Юрий Гришан в ходе разговора с застройщиком отметил, что часть квартир будет выкуплена мэрией города для детей сирот, а также для магаданцев, которые будут расселены из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, несколько квартир в новостройке специально оборудуют для нужд маломобильных граждан.

         Вторым пунктом объезда стала территория самовольных строений в районе дома Набережной реки Магаданки, 13 где сотрудники управления административно-технического контроля ведут сегодня работу по сносу самовольных строений. За речкой скопилось большое количество гаражей, 10 объектов в скором времени будут вывезены, а остальные пойдут на слом, поскольку они уже стали не пригодны к использованию. Последняя направлена на снос сараев, гаражей и других брошенных строений, которые придают городу неопрятный внешний вид. Юрий Гришан на месте обсудил с руководителем УАТК Дмитрием Мигалиным план по сносу и уточнил информацию о выделяемой для этих целей спецтехнике.

         Также были осмотрены строительные площадки в бухте Нагаева. Среди них - строящийся «Дом рыболова и охотника» в районе Каменного карьера. Застройщик провел большую подготовительную работу. Площадь здания составит 500 кв. метров, в помещении будет терраса с видом на Нагаевскую бухту, закрытая панорамным стеклом. На данный момент ведется утепление объекта.

         В парке «Маяк» также продолжается реализация инвестиционного проекта «Новая Скандинавия». Локация включает в себя возведение кафе, гостиничного комплекса, ресторана, все строения будут гармонично обрамлены зеленью. В кафе и ресторане (каждый рассчитан на 120 мест) будут установлены большие панорамные окна, открывающие панораму Охотского моря. Вся зона отдыха будет выполнена в экостиле. В помещении уже подключен теплый пол, что значительно ускоряет процесс строительства. Полное создание проекта займет немало времени, однако, по словам инвестора Дениса Розенко, день города магаданцы уже смогут отметить в новом заведении.


Дата публикации: 27.01.2021


Развернуть Свернуть