Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Безопасность, открытость и удобство – главные приоритеты выборов 11 сентября

25.08.2022 10:45
0

Председатель избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков выступил на семинаре перед председателями участковых ИК и отметил, что лавным приоритетом при организации избирательного процесса является гарантия безопасности всех участников голосования.

Основной темой выступления стало обсуждение задач, стоящих перед избирательными комиссиями по обеспечению конституционных гарантий избирателей на участие в выборах и обеспечения безопасности в период проведения Единого дня голосования.

Одна из основных задач - создание максимально безопасных и удобных условий для избирателей, обеспечение открытости и прозрачности всех процедур», - подчеркнул Николай Жуков.

В целях создания безопасных для здоровья условий работы участников избирательного процесса в период проведения выборов, необходимо руководствоваться рекомендациями по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и рекомендованных ЦИК России. Следует побудить членов избирательных комиссий сделать профилактическую прививку. Все избирательные комиссии, задействованные на предстоящих выборах, будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Что касается общей безопасности, в дни голосования избирательные участки будут оснащены стационарными рамками и ручными металлодетекторами, а также системами видеонаблюдения. С помощью средств видеофиксации будет осуществляться круглосуточное наблюдение за сохранностью избирательной документации. С начала работы избирательных участков все они будут взяты под усиленное патрулирование, а с момента получения избирательных бюллетене и в дни проведения голосования под круглосуточную охрану.

Напомним, что в областной и территориальных избиркомах работают телефоны «Горячей линии», а также аккаунты в социальных сетях для оперативного информирования и ответов на вопросы избирателей.

По материалам избиркома Магаданской области.


Дата публикации: 25.08.2022


Развернуть Свернуть