Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Массовый запуск воздушных змеев, концерт, мастер-классы – в Магадане прошел семейный фестиваль «Воздух-АРТ»

29.08.2022 14:03
0

В минувшую субботу в Магадане прошел семейный фестиваль «Воздух-АРТ». Сотни горожан собрались в парке «Маяк», чтобы принять участие в десятке мастер-классов, запустить воздушных змеев, послушать музыку и зарядиться энергией танцев. Самых активных поощрили за участие в творческих конкурсах. Талантливых магаданцев поблагодарила и.о. руководителя управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Наталья Бусалаева, отметив, что в этом году 160 детей и взрослых представили на суд жюри фестиваля фотографии, видеоролики, самодельных воздушных змеев, рисунки и подделки.

- Я горжусь тем, что у нас самый талантливый город! В этом году более 160 детей и взрослых стали участниками конкурса фестиваля. Уверена, что на следующий год их будет еще больше. Спасибо за ваше творчество и инициативу. Жюри было сложно выбирать лучших из лучших, - обратилась к присутствующим Наталья Бусалаева.

Более 70 человек стали участниками интеллектуальной викторины. Все были отмечены дипломами, грамотами и призами от социального партнера фестиваля АО «Полиметалл УК».

- Семейный фестиваль «Воздух-АРТ» - настоящий праздник города, его добрая традиция. В нем участвуют взрослые и дети. Семьи вместе создают свои конкурсные работы, которые с каждым годом все больше удивляют мастерством. Чувствуется, что они выполнены с душой и любовью. Это добрый, интересный проект, - отметил, заместитель директора по персоналу Магаданского филиала компании Денис Трофимов.

Более десятка площадок развернули в парке «Маяк». Родители вместе с детьми смогли сделать журавлей-оригами, собрать аэродинамические модели, завязать морской узел, рисовали акварелью, карандашами, красками, делали сахарную вату и аквагрим. Самые смелые проверили вестибулярный аппарат в гироскопе. В честь Дня фотографии прошла фотосушка. Интерактивные площадки с развивающими мастер-классами, выставками, викторинами представлены организаторами фестиваля, а также партнерами: интеллектуальным клубом «Энергия разума», региональной общественной организацией по развитию и пропаганде самодеятельного художественного и декоративно-прикладного искусства «Магия творчества», Магаданской областной детской и юношеской библиотеками Дворцом детского (юношеского) творчества, художником-дизайнером Ириной Тибекиной, творческой мастерской «Кудесница Марина», творческим объединением «Платформа».

Порадовали творческими номерами танцевальный центр «Онлайн», коллектив светового и огненного шоу «АльтерЭго», солист группы «Libertas» Станислав Хазан, Фея мыльных пузырей Оксана Авдеева.

В конце праздника все желающие смогли бесплатно получить воздушного змея. Организаторы отметили, что их было подарено более 450. И, конечно, яркими красками озарил серое небо бухты самый большой, 28-метровый воздушный змей, запустить который помогали магаданцы.

Организаторы фестиваля «Воздух-АРТ»: управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, городская общественная организация по работе с молодежью «Молодежный меридиан», «Детско-юношеский центр».

Социальный партнер: Магаданский филиал АО «Полиметалл УК».

Информационный партнер: Телеканал ТВ «Колыма-Плюс».


Дата публикации: 29.08.2022


Развернуть Свернуть