Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Будущее города – за комплексным благоустройством

30.08.2022 10:22
0

В Магадане продолжается ремонт дворов по программе «Столица» в жилом комплексе на Билибина, 26, Октябрьской, 10 Флотской, 20/8, 22. Площадь благоустройства около 12 тыс. м кв.

Подрядчик выполняет планировку участков. Уложен бордюрный камень, произведена отсыпка щебнем под асфальтирование. Жители улиц уже ходят по оборудованным и заасфальтированным тротуарам.

В рамках реализации федеральной программы «1000 дворов» идет строительство 4 детских и спортивных площадок, на них рабочие укладывают травмобезопасное покрытие.

Проектом предусмотрено также: устройство парковочных мест, дополнительные места для автомобилей появятся у нового бассейна «Дельфин», современное уличное освещение со светодиодными светильниками, водоотведение на участке посредством уклона местности.

Ход работ проинспектировал глава города, отметив, что объект сдадут в конце сентября.

Нужно идти по пути комплексного благоустройства, за этим будущее города. Да, это очень затратно. У нас в этом году еще дворы на Набережной реки Магаданки, 13, Парковой, 10/10. На следующий год в планах благоустройство вокруг нового детского сада в Третьем микрорайоне. Активно ведем текущий ямочный ремонт, - отметил мэр областного центра в процессе рабочего объезда.

Цена контракта составляет около 90 миллионов рублей. Исполнитель работ – Магаданская дорожная компания.

 


Дата публикации: 30.08.2022


Развернуть Свернуть