Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Устройство лестниц, покос травы и стрижка живой изгороди, уборка городских дорог и тротуаров

01.09.2022 09:58
0

Сегодня, 1 сентября, ГЭЛУД выполняет текущую уборку центральных и отдаленных районов города. Задействовано 15 единиц техники предприятия. На улицах Советской, Речной, Транспортной, Пушкина, Дзержинского, Портовой, Пролетарской, Ленина, в переулке Школьном и проезде Вострецова подметают и моют дороги.

На Старой Веселой профилируют грунтовые дороги.

На Приморской и Пролетарской, 81 к.1 идет благоустройство. Продолжают ремонт ливневой канализации на Дзержинского.

В проезде Коммуны – Ленина выполняют ямочный ремонт.

Специалисты КЗХ готовят детали для установки на объектах, грузят землю для бригад в городе. Устраивают газоны на Приморской, 7 к. 2. Монтируют ограждения детской площадки на Карла Маркса, 78, 80. Комбинатом сегодня запланирована влажная уборка тротуаров с подметанием на Энергостроителей, Речной, Транспортной, Пушкина, помоют тротуары на Набережной реки Магаданки, Берзина, Колымском шоссе. Покосят траву на Полярной, Шандора Шимича, Марчеканском шоссе. Подстригут живую изгородь на Набережной реки Магаданки и Колымском шоссе, окрасят ограждение на Билибина, Горького, Лукса.

Кроме того, специалисты собирают и вывозят мусор с городских территорий, парков, скверов, зон отдыха, детских площадок (согласно графику). Планом работ предусмотрено выполнение ежедневных задач на закрепленных за КЗХ участках: очистка перекрестков, урн и газонов, подметание лестниц, уборка контейнерных площадок.

Ремонтно-строительная бригада ведет укладку бордюра в сквере на Набережной реки Магаданки, 51. Ремонтируют контейнерную площадку на Пролетарской, 22 устраивают лестницы на Кольцевой, 40 и в Третьем микрорайоне.  Ремонтируют бетонное ограждение на Колымской, 10в.

В местах, не доступных механизированной уборке, работают специалисты ручного труда. Задействовано более 20 единиц техники и 90 рабочих. С учетом погодных условий в планах работ возможны корректировки.

Вниманию автолюбителей! Движение автотранспорта ограничат на Транспортной и Речной.

Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.


Дата публикации: 01.09.2022


Развернуть Свернуть