Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Посадка зеленых насаждений, уборка и мойка дорог, покос травы

14.09.2022 09:58
0

Сегодня, 14 сентября, техника ГЭЛУД выполняет текущую уборку центральных и отдаленных районов города. Всего для проведения работ выделено 10 единиц техники.

На Ленина, Карла Маркса, Гагарина, Колымском шоссе пылесос подметает дороги. На Набережной реки Магаданки и Старой Веселой промоют ливневую канализацию. На Транспортной фронтальный погрузчик и самосвал собирают, вывозят мусор и смет.

По наказам избирателей ямочный ремонт ведут на Новой, 27 а и б, Полярной, 8, Полярной, 6/17. На улицах Приморской, Пролетарской, 81 к.1 и к.2, Набережной реки Магаданки, 13 ведут благоустройство.

Растениеводы КЗХ сажают деревья и кусты на Набережной реки Магаданки, 55 к. 4, Пролетарской, 55, Колымской, 6 к. 2. Рабочие комбината производят сборку оборудования для установки на объектах. Монтируют ограждения на Набережной реки Магаданки, 71.

Подметание с увлажнением, механическая мойка и полив запланированы в скверах «Каменный венец», «Морской» и на Магаданской площади. Кроме того, специалисты собирают и вывозят мусор с городских территорий. Выполняют ежедневные задачи на закрепленных за КЗХ участках: стрижку сухостоя на кустах и деревьях, очистку перекрестков, урн и газонов, подметание лестниц, уборку детских и контейнерных площадок. Покосят траву на Транспортной, Речной, Набережной реки Магаданки, в парке «Маяк». Покрасят ограждения на Коммуны и Наровчатова.

Ремонтно-строительная бригада устраивает контейнерную площадку на Пролетарской, 22, ремонтируют лестницу в поселке Сокол на Королева, 1/1.

В местах, не доступных механизированной уборке, работают специалисты ручного труда. Задействовано порядка 20 единиц техники и 90 рабочих.

Вниманию автолюбителей! Возможно ограничение движения на улицах Наровчатова, Пролетарской, Ягодной, Якутской, Набережной реки Магаданки. Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.


Дата публикации: 14.09.2022


Развернуть Свернуть