Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Более 80 магаданских школьников покажут туристские навыки

22.09.2022 12:20
1

В эту субботу, 24 сентября, с 10.00 часов в​ районе​ зоны​ отдыха «Горняк» пройдут Городские туристские соревнования. 20 команд из 11 учреждений образования будут состязаться в дисциплине «Дистанция – пешеходная – группа» и в конкурсе туристских навыков.

Прохождение дистанций будет осуществляется с использованием специального туристского снаряжения, облегчающего и ускоряющего передвижение и обеспечивающего безопасность и выполнение технических и тактических задач.

Участие в соревнованиях примут 89 человек, по возрастным группам:

Мальчики/девочки​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 12 – 13

Юноши/девушки​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 14 – 18

Спортсменам предстоит преодолеть трассу с препятствиями, среди которых будут навесная переправа и переправы по бревну и параллельным перилам, спуск, подъем и траверс склона, а во время конкурсной программы показать свои навыки вязки туристских узлов, установки палатки, разжигания костра и определениями азимута на карте с помощью компаса.

Главный судья соревнований – Гайдин Сергей Геннадьевич.

Организаторы: департамент образования мэрии города; комитет по физической культуре, спорту и туризму; Агентство по туризму Магаданской области; Детский экологический центр; Магаданский городской туристский клуб.

Фото из архива


Дата публикации: 22.09.2022


Развернуть Свернуть