Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Дартс, эстафеты, плаванье: спартакиада «Спортивная семья» проходит в Магадане

03.10.2022 16:57
1

В конце сентября стартовала XV городская Спартакиада «Спортивная семья». В этом году зарегистрировались на участие 30 команд.

За много лет семейная Спартакиада стала не только спортивным состязанием, но и местом общения, дружбы и объединения магаданцев. Мы отмечаем большое количество многодетных команд-участниц - это семьи Завгородних, Ровновых, Мамышевых, Азади, Соболевых, Рейнтовых и другие», - отметили в горспорттуркомитете.

В первый день соревнований состоялось торжественное открытие и перед участниками выступили спортсменки магаданской федерации чир-спорта под руководством Натальи Никулиной, а традиционную разминку провела Наталья Зяблицкая, руководитель фитнес-клуба «ПлаZма».

Участников Спартакиады приветствовал мэр города Юрий Гришан, он отметил, что с каждым годом семейных команд становится все больше, соревнования проходят уже почти на всех спортивных объектах города. Градоначальник пожелал хороших результатов и только положительных эмоций.

Позади три этапа соревнований. Участники Спартакиады уже показали ловкость и скорость в эстафетах, а также точность в игре дартс. В воскресенье был еще один этап состязаний – плаванье. Впереди легкая атлетика, велоспорт, шашки, настольный теннис, боулинг, пулевая стрельба и лыжные гонки. Итоги и награждение финалистов состоится в декабре.


Дата публикации: 03.10.2022


Развернуть Свернуть