Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В новой редакции утвержден городской бюджет 2022 года

04.10.2022 14:39
1

 

Утвержден в новой редакции бюджет 2022 года. Его параметры по доходам 10 млрд. 041млн. 457тыс.261 рублей; по расходам - 10 млрд.203млн. 293тыс.228 рублей; дефицит 161млн. 835 тыс.967 рублей. В целом бюджет города увеличен на 295 миллионов рублей:
«Из них 133 миллиона – это налоги. 50 миллионов –региональная субвенция на приобретение квартир детям-сиротам. Всего в этом году на приобретение жилья данной категории граждан потратят 98 миллионов рублей. Основным получателем дополнительных средств – это порядка 220 миллионов - станет департамент САТЭК. Это средства на строительства парков «Маяк», «Дюкча», ремонт дорог», - пояснил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Отредактирован ряд решений Думы, в том числе, в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, которые вступают в силу с 1 января 2023 г., в части упразднения избирательных комиссий муниципальных образований, а также в связи с участием Магаданской области  в реализации пилотного проекта  «Мультирегиональность ЕПГУ», в рамках которого региональные порталы госуслуг объединяются с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Утверждено решение об установке мемориальной доски Александру Александровичу Пахомову, посмертно награжденному в 2022 году орденом Мужества за героизм, проявленный при исполнении воинского долга в ходе военной спецоперации на Украине. Место установки – фасад здания МБОУ Магадана «Открытая (сменная) общеобразовательная школа» по Парковой, 6.

Также на заседании вручили депутатские значки вновь избранным в городскую Думу VII созыва депутатам Игорю Рыженкову и Илье Крамаренко, внесли изменения в состав постоянных депутатских комиссий Думы, в связи с поступившими личными заявлениями депутатов.
«Одной из депутатских комиссий, о включении в состав которой я написал заявление, стала комиссия по вопросам ЖКХ. Это ключевая тема обращений от избирателей, поступивших в ходе моей предвыборной кампании. Их решением и планирую заняться в ближайшее время», - рассказал депутат по избирательному округу №13 Илья Крамаренко.


Дата публикации: 04.10.2022


Развернуть Свернуть