Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Новый асфальт, освещение, скамейки и урны появятся на Промышленном проезде, 8

05.10.2022 11:40
0

 В Магадане прошло выездное совещание межведомственной комиссии по вопросу благоустройства дворовой территории на Промышленном проезде, 8. Ранее жители данного дома через депутата своего избирательного участка Максима Малахова подали заявку на участие в программе «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2022 годы».

Для того, чтобы участвовать в этой программе, нужно составить протокол собрания жителей многоквартирного дома. К этому протоколу прилагают дизайн-проект того, как хотят отремонтировать свою придомовую территорию», - рассказала об участии жителей в улучшении своего двора начальник отдела охраны окружающей среды и благоустройства департамента САТЭК Гузель Макарова.

В рамках программы выполняют минимальный перечень работ, пояснила специалист. Сюда входит асфальтирование, установка скамеек, урн и освещения. Однако возможно и дополнительное благоустройство, например, замена или установка детского городка. Эти работы проводят в рамках софинансирования 20% от стоимости выполненных работ и затем включают в состав общего имущества.

Дизайн-проект, разработанный жителями, дорабатывают сотрудники Техконтроля: выполняют эскиз и далее его направляют на согласование к инициаторам проекта. По данному адресу от по просьбе жильцов заявку на участие в программе передал депутат по избирательному округу №14 Максим Малахов.

В ходе выездной комиссии поступило предложение расширить проезжую часть, соединить дворовую территорию и выезд на проезжую часть, а также заасфальтировать дорогу, ведущую к заезду «скорой помощи». На месте специалисты решали возможность проведения этих работ. Проектировщикам дано поручение вместе с документами проработать этот вопрос и к моменту начала благоустройства подготовить решение», - прокомментировал итоги работы выездного совещания депутат.

Двор на Промышленном проезде отремонтируют при наступлении благоприятных погодных условий в следующем году. Также на 2023 год в программе комфортной городской среды участвуют дворовые территории на Якутской, 5, 7, 9 и Кольцевой, 36, 36 к.1, 36а, 38, 38а, 38б. За благоустройство этих территорий по наказам избирателей также выступали депутаты Магаданской городской думы своего округа.


Дата публикации: 05.10.2022


Развернуть Свернуть