Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Десяток штрафов за парковку на газонах назначили автовладельцам

11.11.2022 10:03
0

В управлении административно-технического контроля состоялось очередное заседание административной комиссии города. Ведомство осуществляет постоянный контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и содержания территорий Магадана. Выявленные нарушения рассматриваются еженедельно.

В это раз на повестке 12 административных материалов. Большая часть из них была составлена в отношении нарушителей правил парковки. Владельцы транспортных средств оставляют их на газонах, детских и спортивных площадках. Это является серьезным нарушением действующего законодательства. Минимальная мера ответственности для физических лиц – штраф в размере 3000 рублей. На эту сумму были наказаны сразу несколько владельцев авто. Дважды была зафиксирована стоянка транспорта в зеленой зоне на улице Набережной реки Магаданки, 12, трижды – у дома № 33 корп. 2 на Пролетарской. Также нарушители парковались на газонах Якутской и Парковой.

Административная комиссия города напоминает, что статья 6.20 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях» гласит:

- размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с эксплуатацией озелененных территорий и уходом за зелеными насаждениями) на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, а также на территориях детских и спортивных площадок, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 80 тысяч рублей.

Также в ходе заседания члены комиссии рассмотрели протокол, составленный на организацию за то, что во время проведения ремонта она не обеспечила своевременный вывоз и складировала строительный мусор на территории, нарушив тем самым Правила благоустройства Магадана.


Дата публикации: 11.11.2022


Развернуть Свернуть