Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Система отслеживания городских автобусов в тестовом режиме и терминал для приобретения билетов на пригородные рейсы

16.11.2022 16:55
0

Рассмотреть возможные пути совершенствования сферы транспортного обслуживания областного центра поручил профильным ведомствам мэр Магадана Юрий Гришан. По его просьбе к решению вопроса подключилась местная подрядная организация.

В настоящее время рабочая группа определяет наиболее подходящие и рациональные варианты, в том числе и опытным путем. Так, в тестовом режиме запустили в эксплуатацию приложение «Умный транспорт» на маршрутах № 1, 3, 5 для тех автомобилей, на которых установлены трекеры.

- Система помогает определить, через сколько времени автобус прибудет на остановку, что позволит сократить время ожидания. Приложение работает практически во всех городах России. Возможна погрешность в 20-40 секунд, так как именно с такой частотой обновляется информация, - рассказали в комитете по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана.

Кроме того, для удобства пассажиров в здании автовокзала установлен терминал для приобретения билетов на пригородные и междугородные рейсы. Ранее до начала рейса их можно было купить только в кассе. Но это было не всегда удобно для горожан из-за графика работы: он короче, чем период отправления автобусов. При помощи терминала пассажиры смогут приобрести билет и в обеденный перерыв, и после 19.00.


Дата публикации: 16.11.2022


Развернуть Свернуть