Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Сегодня на расчистку снега в городе вышли 59 единиц техники ГЭЛУД и КЗХ

22.11.2022 09:58
0

Сегодня, 22 ноября, техника ГЭЛУД выполняет текущую уборку центральных и отдаленных районов города, ведут подсыпку противогололедными материалами. На маршрутах работает 31 единица техники. Фронтальные погрузчики и самосвалы грузят, вывозят снег, а также расчищают подъездные пути к медицинским учреждениям на Пролетарской, Якутской, Наровчатова, Кольцевой, в Марчеканском, Промышленном проездах и во 2-м проезде Горького. Еще одно звено убирает Якутскую.

В расчистке частного сектора на 2-ой Загородной, Широкой, Приморской, Клубной, Верхней, в 3-м Транспортном переулке работают бульдозеры.

Автогрейдеры срезают накат, расширяют проезжую часть и устраивают снежные валы на Гагарина, Билибина, Наровчатова, Набережной реки Магаданки, Якутской, Ягодной, Речной, Первомайской, Совхозной, Рыбозаводской, Подгорной, Пригородной, Портовом, Магаданском и Марчеканском шоссе, в микрорайоне Пионерный.

Наледь промоют на Гагарина, Портовом и Марчеканском шоссе.

Специалисты КЗХ ежедневно по линиям города в межквартальных проездах, подъездах к детским садам и школам, контейнерным площадкам, на тротуарах и переходах, в скверах и на площадях расчищают, подметают, подсыпают места скольжения и вывозят снежные массы. Кроме того, рабочие собирают и вывозят снег и мусор с парков, зон отдыха. Подсыпают места скольжения, очищают урны. Сегодня в работе Комбината задействовано 28 единиц техники и в ручной уборке - 47 человек.

Вниманию автолюбителей! Сегодня в городе ограничено движение на Якутской, Пролетарской, во 2-м проезде Горького. Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.


Дата публикации: 22.11.2022


Развернуть Свернуть