Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Не сидим дома: трассы уже ждут

25.11.2022 14:29
1

 

Магадан – территория, позволяющая начать свой спортивный сезон лыжниками гораздо раньше других регионов. В этом году и небесная канцелярия щедро дала материала, и беговые трассы, после соответствующей работы спецтехники, уже ждут своих посетителей.

Этот вид отдыха полезен и спортсменам, и просто любителям активного отдыха. Регулярные лыжные прогулки приносят наслаждение от зимних красот и свежего морозного воздуха. Неторопливое катание - отличная терапия для людей, страдающих различными недугами.

Сегодня в Магадане действуют сразу несколько трасс: это лыжня на Гороховом поле, ее протяженность составляет 2.5 км. Добраться до нее можно пешком, она находится в черте города и освещается до 10 вечера. Так что здесь можно отдохнуть и после рабочего дня.

Живописные виды открывает трасса «Черёмушки». Это три километра густого зимнего леса с крутыми подъемами и мягкими спусками. Пользуется популярностью и трасса «Энергетик». Она для более подготовленных, туда и обратно прогулка по зимней сказке составит 15 километров.

Еще готовят к посещению трассы на территории Русской горнолыжной школы. Ею пользуются как воспитанники школы, так и все желающие. Здесь трассы разной сложности и протяженности.

Для малышей и тех, кто только встал на лыжи, можно воспользоваться детской трассой в городском парке, а также на территории школы № 24.

Приятного всем отдыха, Магадан – вставай на лыжи!


Дата публикации: 25.11.2022


Развернуть Свернуть