Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Школьников приглашают поучаствовать во Всероссийском творческом конкурсе краеведческих видеопроектов «Люди неба - 2023»

07.12.2022 15:49
0

Союз российских городов совместно с Муниципальным образованием «Городской округ «Город Нарьян-Мар» объявляет о старте Всероссийского творческого конкурса краеведческих видеопроектов «Люди неба - 2023». Проект посвящён легендарным людям героической лётной профессии: военным лётчикам, пилотам гражданской авиации, героям авиации военного времени, полярным лётчикам и приурочен к 100-летию гражданской авиации в России, а также объявленного президентом Российской Федерации В.В. Путиным Году педагога и наставника.

- Одна из уникальных черт данного Проекта состоит в том, что школьники вместе со своими наставниками: на 1 этапе - педагогами и родителями, далее – педагогами, краеведами, журналистами, писателями, операторами, звукорежиссёрами организуют исследовательскую, поисковую работу, встречаются и берут интервью у героев авиации, их родственников и коллег, далее - работают над созданием документального фильма, разработкой демонстрационных материалов для оформления школьных стендов к Всероссийскому Уроку Мужества. Задачей конкурса является патриотическое воспитание, формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, развитие интереса к истории Отечества, привлечение внимания школьников к проблеме сохранения памяти о легендарных личностях, внесших значительный вклад в развитие авиации, - рассказали в оргкомитете конкурса.

На конкурс допускаются обучающиеся образовательных учреждений Российской Федерации в возрасте от 12 до 18 лет, а также члены юношеских коллективов, представляющие деятельность авиатехнических кружков, аэроклубов, творческих и краеведческих объединений, школьных музеев.

 Конкурс будет проходить в три этапа. В первую очередь необходимо отправить до 1 февраля 2023 года (включительно) на адрес электронной почты lyudi_neba@mail.ru заявку и конкурсные материалы (краткое описание экскурсии, текст и приложения) на участие, материалы с экскурсиями о героях авиации с пометкой – «ЛЮДИ НЕБА».

При любом другом использовании краеведческих работ, размещённых в средствах массовой информации и на сайте конкурса, указывается авторство (ссылаться на источник).

Положение Всероссийского творческого конкурса краеведческих видеопроектов «Люди неба - 2023» можно изучить на сайте СРГ www.urc.ru пройдя по ссылке https://urc.ru/node/2598


Дата публикации: 07.12.2022


Развернуть Свернуть