Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Утилизируем елку правильно: советы магаданцам дали спасатели

19.01.2023 10:51
0

Когда новогодние торжества подходят к концу, встает вопрос об утилизации новогодней елки. Многие просто выносят ее на улицу и оставляют рядом с контейнерами для твердых бытовых отходов. Однако эти действия могут повлечь возникновение пожара. Елка, одиноко стоящая без присмотра, - соблазн для детей и подростков, которые могут ее поджечь, что приведет к возгоранию контейнеров с мусором и окружающих строений. Кроме этого, существует угроза для транспортных средств, припаркованных рядом.

Во избежание подобных последствий, Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует не оставлять отслужившие новогодние елки на улице и в зонах складирования твердых бытовых отходов. Растение следует распилить на части и сложить в контейнер. Таким образом, вы исключите вероятность ее поджога и возможного возникновения пожара.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Фото: МЧС России по Магаданской области

 


Дата публикации: 19.01.2023


Развернуть Свернуть