Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В новогодние каникулы туристический поток в Магадане вырос практически в два раза

20.01.2023 10:34
1

Горожане и жители Магаданской области активно провели новогодние выходные на туристических базах, гуляли на свежем воздухе недалеко от дома. По данным сервисов МТС Travel и МТС Исследования в ТОП туристических баз попали «Снежная долина», лыжня в районе детского оздоровительного центра «Северный Артек» и горнолыжный спуск «Снегорка».

В этом сезоне на «Снегорке» был запущен новый бугельный подъемник, благодаря обновленному мощному оборудованию была увеличена снегогенерация. По словам директора по развитию компании, депутата Магаданской областной Думы Петра Голубовского, длина подъемника 920 метров, перепад высот — 220, а верхняя точка находится на отметке 365 метров над уровнем моря.

Выше Эйфелевой башни! Которая, как известно, высотой 330 метров. Вид сверху — роскошный! В ясную погоду отчетливо видно полуостров Кони, Магадан как на ладони, вечерами переливается огнями. Поверьте, эта панорама стоит того, чтобы вы ее увидели», — отмечает Петр Голубовский.

Многие на каникулах побывали в снежном городке в поселке Палатка, где была выстроена большая световая композиция из героев зимних сказок и изящные часы, символически отсчитывающие время до Нового года.

В эти новогодние каникулы внутренний туристический поток по оценкам Big Data вырос в 1,5-2 раза, несмотря на открытые направления зарубежного отдыха. Мы подготовились к такому наплыву туристов и прокачали связь не только в областном центре, а также на пригородных турбазах и на трассах к ним. Особенно важно быть на связи в период суровой магаданской зимы, когда уже в 30 километрах от города столбик термометра может опускаться ниже 50 градусов», - рассказал директор филиала МТС в Магаданской области Евгений Никишин.

Агентство по туризму Магаданской области к новогодним каникулам приготовили насыщенную туристическую программу: городскую обзорную экскурсию с посещением бухты Нагаева, с пирса которой отрывается потрясающий вид на Каменный венец. Популярностью также пользовалась 4-часовая автобусная экскурсия между двумя бухтами Нагаева и Гертнера. А в комплексе «Снегорка» можно было побывать в стойбище коренных кочевников-оленеводов, где в яранге под песни бабушки-корячки нужно попробовать мясной олений бульон, лепёшки и таёжный чай, приготовленный здесь же на костре. Как отметила директор Агентства по туризму Магаданской области Анна Шаповалова, везде хорошая связь, что делает эти места привлекательнее и безопаснее.

По материалам МТС Магаданской области


Дата публикации: 20.01.2023


Развернуть Свернуть