Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Магаданских представителей медиаотрасли приглашают участвовать в международной выставке

24.01.2023 11:35
1

С 29 по 31 марта 2023 г. состоится 19-я международная выставка оборудования и услуг для кино, фото, теле производства и новых медиа CPS-2023, которая будет проходить в Москве на территории крупнейшей Киностудии АМЕДИА.

В своем недавнем выступлении министр культуры Ольга Любимова обозначила задачи по развитию российской медиаотрасли в условиях ухода из страны зарубежных мейджеров и технологических компаний – необходимо выпускать более 300 кинокартин в год.

Выставка CPS – уникальная независимая площадка, с 2004 года объединяющая опыт и инновации участников российского рынка кино и теле производства. Главной целью проекта CPS является развитие технологий, профессиональных компетенций, актуальных решений в сфере профессионального аудио-видео производства. Выставка ежегодно собирает на одной площадке ведущих производителей профессионального кино и теле оборудования, вещательного оборудования и программного обеспечения, системных интеграторов, фотооборудования, а также представителей смежных отраслей.

В рамках деловой программы поднимаются острые вопросы импортозамещения в кино- и теле производстве, проводятся мастер-классы от ведущих экспертов отрасли, круглые столы с участием региональных кинематографистов, кинокомиссий и представителей государственных структур, что дает возможность вывести локальный кинематограф на качественно новый уровень.

В ситуации ухода зарубежных производителей выставка CPS-2023 станет площадкой для презентаций отечественных решений для медиа отрасли и компаний из дружественных стран, представляющих новые для российского потребителя бренды и марки.

Выставка CPS-2023 проходит при поддержке Министерства культуры РФ, а также профильных отраслевых ассоциаций – Союза кинематографистов, Ассоциации продюсеров кино и теле производства, Фонда регионального кино и многих других.

 


Дата публикации: 24.01.2023


Развернуть Свернуть