Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Учащиеся города и области могут подать заявку на соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи-2023»

25.01.2023 10:42
0

В областном центре пройдут Открытые городские лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи – 2023». В этом году состязания посвящены 45-летию со дня образования МВСТЦ «Подвиг». 11 февраля на базе военно-технического центра соберутся школьники и воспитанники образовательных организаций города и области. По итогам соревнований призовые места разделят как в общекомандном, так и в личном зачётах. Победителей наградят соответствующими дипломами и медалями, кубками и памятными призами, сообщили организаторы соревнований.

Все команды, представляющие свои образовательные учреждения, последовательно пройдут испытания по следующим видам:

- стрельба из пневматической винтовки (упражнение МП-1, очки);

- неполная разборка и сборка автомата АК-74М (секунды);

- подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см). Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

В судейскую коллегию войдут администрация и педагоги центра «Подвиг», организаций «Братина», «Боевое братство», представители команд участников соревнований, а также сотрудники военного комиссариата Магаданской области.

Проведение подобных соревнований способствует укреплению у молодёжи чувства патриотизма, прививает любовь к спорту и подготавливает к дальнейшей службе в Вооружённых силах Российской Федерации, уверены в центре «Подвиг».

Заявки для участия в соревнованиях  «Магаданские витязи» принимают до 03 февраля 2023 года в МБУДО «МВСТЦ «Подвиг» по адресу: г. Магадан, ул. Набережная р. Магаданки д.3, кабинеты № 7 и № 10, с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 (12:00-14:00 – обеденный перерыв), суббота: с 13:00-14:00, либо направляются по e-mail: podvig-magadan@mail.ru или по факсу +7 (4132) 64-13-37 c последующим обязательным предоставлением оригиналов соответствующих документов.

Контактный телефон: 89644552000, педагог дополнительного образования Михайлов Владислав Валерьевич.

Фото: центр «Подвиг»


Дата публикации: 25.01.2023


Развернуть Свернуть