Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Разборка елок, расширение тротуаров и устранение порывов на водопроводных сетях

25.01.2023 14:10
0

В мэрии Магадана прошло оперативное совещание с коммунальными службами. Ресурсники отчитались о состоянии городского хозяйства заместителю главы областного центра Александру Малашевскому.

Разборкой елок и снятием праздничной иллюминации занимается предприятие Горсвет. Зеленые красавицы демонтированы на Соколе, Уптаре, в микрорайоне Снежном и Снежной Долине. Однако новогоднее оформление фонтанов и телевышки на Комсомольской площади еще продолжит радовать колымчан в течение нескольких недель.

Аварийным устранение протечек на водопроводных сетях активно занимаются сотрудники Водоканала. Рабочие ликвидируют порыв на Набережной реки Магаданки, 71 – 73, чинят также водопровод на Берзина, 23.

Управление административно-технического контроля на этой неделе направило 27 уведомлений на расчистку прилегающих территорий хозсубъектам. Вынесено пять предостережений. С начала года в городе снесено уже 11 незаконно установленных и бесхозных строений.

Сотрудники Комбината зеленого хозяйства расчищают тротуары: снимают накат, расширяют и подсыпают. Ведут снегоуборку в скверах.  Начинают подготовительные работы в теплицах к летнему периоду благоустройства.

Подрядная организация заканчивает монтаж витражных окон на здании автовокзала. Их должны установить к концу недели.


Дата публикации: 25.01.2023


Развернуть Свернуть