Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Месячник патриотического и гражданского воспитания стартовал в Магадане (6+)

26.01.2023 12:15
0

В Магадане стартовал месячник военно-патриотического и гражданского воспитания. Во всех учреждениях образования и культуры пройдут тематические мероприятия. Планом предусмотрены выставки, познавательно-развлекательные викторины, конкурсы, десятки спортивных состязаний, турниров и первенств, тематические встречи и мастер-классы. Всего пройдет более 120 мероприятий, посвященных Родине, ее воинской славе и направленных на патриотическое воспитание юных магаданцев. Программой также предусмотрены концерты, игровые и развлекательные программы.

Уроки памяти «Маленькие герои большой войны» пройдут в образовательных учреждениях. Также юные магаданцы присоединятся различным добровольческим акциям.

- Сегодня мы уделяем много внимания военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, социальной защите военнослужащих и ветеранов. Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, оберегая покой близких и родных.

Спасибо всем защитникам нашей Родины, тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сегодня с оружием в руках стоит на страже Отечества, - отметил мэр Магадана Юрий Гришан.

В рамках месячника в центре «Подвиг» стартовали конкурс рисунков и плакатов среди курсантов «Я – патриот!», открытые городские лично-командные соревнованиях по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи». Для курсантов проведут Уроки мужества.

Десятки мероприятий объединят посетителей городских библиотек – это часы истории, книжные выставки, тематические встречи, акция «Защитникам Сталинграда посвящается…». В школах города также пройдут викторины, спортивные соревнования, круглые столы, классные часы, смотры песни и строя, конкурсы рисунков.

Концерт-поздравление «Праздник мужества и славы», посвященный Дню защитника Отечества, пройдет в Центре культуры 23 февраля. В этот же день в кинотеатре «Горняк» запланирован показ фильма «Зоя» (12+).

С подробным планом проведения месячника можно ознакомиться на сайте мэрии Магадана (см. приложение).

Patrioticheskoe_vospitanie_plan.docx (13.95 КБ)

 


Дата публикации: 26.01.2023


Развернуть Свернуть