Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Отключение горячего водоснабжения, ремонт улицы Транспортной и подготовка к зиме

23.07.2019 17:23
0

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»

- Состоялось совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с участием заместителя председателя Правительства Российской Федерации Максима Акимова. Заключены контракты на 111 млн из 120 млн рублей. Ведётся постоянный мониторинг со стороны министерства дорожного хозяйства региона и мэрии города. На данный момент опасений, что нам не удастся освоить выделенные федеральные денежные средства – нет. Кроме того, на улице Транспортной завершены работы по водоотводному каналу, и участок дороги передан предприятию ГЭЛУД. На этой неделе будет произведено асфальтирование участка и восстановлено движение в привычном для жителей города режиме.

 

ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

- С понедельника было произведено плановое отключение горячего водоснабжения. Вместе с этим в социальных сетях и мессенджерах стала распространяться информация о прекращении подачи холодной воды. Эти заведомо ложные сведения были в кратчайшие сроки опровергнуты сотрудниками мэрии в специально организованной группе Whatsapp под названием «Стоп-фейк». Водоканал действительно будет менять водозаборную арматуру, но подобные мероприятия не проводятся единовременно с отключением воды. Лишать людей одновременно и горячей, и холодной воды никто не собирается.

 

ПОДГОТОВКА ГОРОДСКОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА К ЗИМЕ

- В мэрии состоялась очередная рабочая встреча с представителями управляющих компаний, ТСЖ, департамента ЖКХ и КИ. Основной темой беседы был ход подготовки к зиме жилого фонда, насчитывающего более тысячи многоквартирных домов в городе. Для того, чтобы жители спокойно встретили и провели зиму, УК и ТСЖ сейчас занимаются ремонтом крыш, межпанельных швов, внутренних инженерных коммуникаций – систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, электрических сетей. Трудности в выполнении поставленной задачи создают отпускники, которые, уехав из города, не дают возможности для проведения необходимых ремонтных работ.

 

ПРИЁМКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

- В Магадане готовят к новому учебному годы детские сады и школы. Так, семь дошкольных учреждений города полностью закрыты на ремонт до 1 сентября. Лицеи, гимназии и школы также приводят в порядок к осени – где-то будет отремонтирована кровля, подвал, где-то проведут косметический ремонт. Степень готовности на данный момент оценивается на 90 %. Никаких проблем со сдачей учреждений не предвидится, несмотря на то, что два объекта представляют сложность. Это кровельные работы в школе № 28 – подрядчик уже приступил к работе - и решение вопроса с подтоплением подвального помещения в школе № 29 – подрядчик также задействован на объекте.

 

ВСТРЕЧА С ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ КОМПАНИИ «КИНРОСС ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» КЛОДОМ ШИМПЕРОМ

- В четверг состоялась рабочая встреча с генеральным директором компании Клодом Шимпером. На ней мы подвели итоги по организации и проведению первого магаданского полумарафона. Было отмечено, что в большинстве городов, где проводятся подобные мероприятия, имеется опыт начинать забег на большую дистанцию не в 9 часов, как это было в Магадане, а в 7. Это позволит раньше разгрузить город от перекрытий и сделать забег ещё комфортнее как для спортсменов, так и для автолюбителей.

 

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СО СБЕРБАНКОМ

- На минувшей неделе также состоялась встреча с председателем Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрием Суховерховым. С компанией у нас сложились крепкие дружеские отношения. Организация всегда выходит на аукционы, проводимые мэрией города, и при этом их условия являются очень удобными для нас. Мы обсудили вопросы продажи техники в лизинг – это позволит нам минимизировать риски во время обильных снегопадов. Также был затронут вопрос содержания объектов компании – в скором времени организация выделит средства и приведёт в надлежащий эстетический вид и прилегающие территории, и сами здания.

 

СТРОИТЕЛЬСТВО ПАРКА «МАЯК»

- Продолжается реализация проекта по строительству парка «Маяк». Работы производятся согласно графика. На этой неделе мы определимся с подрядчиком, который выполнит дендрологические работы. Часть посадок произведёт КЗХ, а другую часть подрядчик. По рекомендации специалистов Института биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской академии наук эту работу лучше произвести в весенний период.

 

ВЫВОЗ ЖИДКИХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ ИЗ МИКРОРАЙОНА ДУКЧА

- Долгое время в микрорайоне Дукча не производился вывоз жидких коммунальных отходов, которые скапливались в выгребных ямах. Каждый из проезжающих мимо на автомобиле отмечал в этом районе неприятный запах, который разносился из этих ям. К решению проблемы уже приступили городские службы. Для извлечения отходов пришлось демонтировать бетонную плиту, и в дальнейшем на этом месте для безопасности населения будет установлен щит. Выгребная яма уже практически зачищена. Производится ремонт имеющихся коммуникаций, и в скором времени на территорию будет направлен илосос.

 

ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНОВАНИЮ ЮБИЛЕЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

- В следующем году мы отмечаем юбилей Победы в Великой Отечественной войне, и по этому поводу в правительстве региона состоялось совещание, посвященное подготовке к этой памятной дате. На территории сквера Победы нами уже подготовлен постамент перед монументом «Узел памяти», осталось провести облицовку современными материалами имеющихся медальонов. Также в ходе заседания были подняты вопросы по замене тротуарной плитки на этой территории и установке арт-объекта, посвященного героям транспортной магистрали Аляска - Сибирь. 

 

ГОРОДСКОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОТКРЫТИЕ НОВЫХ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ

- В этом году нами запланирован ремонт 29 лестниц города, на данный момент девять из них готовы. Продолжается реализация проекта «Пешеходный Магадан» – на проспекте Карла Маркса большой отрезок дороги подготовлен к асфальтированию, и в скором времени эта работа будет выполнена. Ведётся благоустройство дворовой территории жилого дома на улице Болдырева. Мы начинаем облагораживание территорий в районе домов 55 и 57 на улице Набережной реки Магаданки, в сторону детского сада № 15. Часть дворов будет сделана в этом году, а другая часть уже в следующем.

Приближается День физкультурника, и к этой дате мы также готовимся порадовать магаданцев, выбравших здоровый образ жизни. Мы планируем открыть два новых спортивных объекта – баскетбольную площадку возле школы № 15, на которой также можно сдавать нормативы ГТО, и ещё один объект на улице Энергостроителей.


Дата публикации: 23.07.2019


Развернуть Свернуть