Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Ремонт дорог, совместный объезд с губернатором Магаданской области и подача горячей воды

31.07.2019 16:05
0

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВЕСЕННЕЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ СЕССИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

- На минувшей неделе я принял участие в итоговом заседании весенней парламентской сессии Магаданской областной Думы. Пользуясь случаем, я поздравил депутатов с 25-летием нашего законодательного органа. На заседании было рассмотрено свыше 20 вопросов, в том числе принято решение о выделении Магадану из средств Особой экономической зоны 20 млн рублей на подготовку города к зиме. На эти деньги будет произведена закупка специального оборудования, которое поможет в работе коммунальных служб в период холодов. Также были утверждены изменения в бюджет территории, единовременные выплаты при рождении первого ребенка и прожиточный минимум в Магаданской области.

 

ИТОГИ РЕЙТИНГОВОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВЫБОРУ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА

- Сквер «60 лет Магадану» стал победителем рейтингового голосования. Его благоустроят в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»» в 2020-м. Голосование прошло в минувшую субботу. Все эти объекты были предложены к благоустройству жителями города, далее над проектами работали специалисты департамента САТЭК, проектировщики и архитекторы. Это не первый случай, когда идея магаданцев о благоустройстве города воплощается в жизнь - так произошло и с парком «Маяк», строительство которого сейчас идёт полным ходом.

 

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

- Этим летом мы также проводим благоустройство дворовых территорий домов № 10, 10а на улице Болдырева и № 64 на проспекте Карла Маркса. Также преобразятся дворы домов № 11а, 13 на проспекте Карла Маркса. Жители указанных территорий стали участниками программы «Формирование современной городской среды». Любой желающий может инициировать проведение общего собрания, совместно определить перечень работ (согласно программе) и после оформить заявку.

 

СОВМЕСТНЫЙ ОБЪЕЗД ПО ГОРОДУ С ГУБЕРНАТОРОМ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- В пятницу вместе с губернатором региона Сергеем Носовым мы провели объезд по объектам городского строительства. Большое количество времени мы провели в Нагаевской бухте. Были осмотрены: участок берегоукрепления Портового шоссе и строительная площадка парка «Маяк» – губернатор положительно отметил высокие темпы реализации проектов. Основную сложность на данный момент составляет проблема поставки строительных материалов – большая часть из них приобретается за пределами региона. Также была осмотрена территория жилищной застройки на улице Клубной – сейчас подрядчик занимается разметкой территории и в скором времени приступит к рытью котлованов. Наш город давно нуждался в пополнении жилищного фонда, и планируемые к вводу 10 тысяч квадратных метров станут хорошим подспорьем в дальнейшем развитии. Кроме того, проект предусматривает размещение объектов социальной инфраструктуры. Не обошли вниманием в этот день мы и стройплощадку бассейна на Октябрьской – сейчас в ускоренном режиме ликвидируется отставание.

 

ПРИЁМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

- Начался приём образовательных учреждений города Магадана к новому учебному году. Данное мероприятие мы проводим каждый год, чтобы убедиться в готовности детских садов и школ к тому, чтобы распахнуть свои двери для юных магаданцев. В летний период в них был произведён ремонт, установлены новые окна, отремонтированы кровли. Также к 1 сентября мы планируем открыть детский сад № 39 – там завершены внутренние работы, подведены все необходимые коммуникации и сейчас проводится оборудование территории.

 

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»

- Пока в городе стоят погожие дни, мы активно ведём ремонт наших дорог. Вчера приступили к асфальтированию участка на улице Парковой, и в скором времени движение по нему будет восстановлено. Сразу после этого мы перейдём на уже подготовленный отрезок дороги на Марчеканском переулке. Все эти работы реализуются в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2.0». В планах этого года также стоит ремонт на проспекте Ленина, улицах Дзержинского и Майской, а также въезд в посёлок Уптар. Аукцион по последнему объекту должен состояться в начале августа.

 

ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНОВАНИЮ ЮБИЛЕЯ ПОБЕДЫ

- В Магадане готовятся к празднованию 75-летия Победы в 2020 году. В преддверии этой даты будут обновлены городские мемориалы, среди них – Сквер Воинской славы.  Главным новым объектом сквера станет самолет МиГ-21, располагавшийся ранее возле Магаданского военного спортивно-технического клуба «Подвиг» и пострадавший во время паводка 2014 года. Также идёт подготовительная работа по установке арт-объекта, посвященного героям транспортной магистрали Аляска – Сибирь.

 

НАЧИНАЕТ РАБОТУ ЖЮРИ КОНКУРСА «СЕВЕРНОЕ СОЦВЕТИЕ»

- На этой неделе начинает свою работу жюри конкурса «Северное соцветие». В этом году отмечен рост количества участников – подано 35 заявок. В конкурсе принимают участие как организации, так и просто жители города. Флористический конкурс «Северное соцветие» проводится в Магадане в четвёртый раз и с каждым разом становится живее и интереснее. Благодаря участникам этого состязания, наш город становится ещё ярче.

 

ПЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЗДУХ»

- В эту субботу приглашаю всех магаданцев и гостей города принять участие в пятом открытом городском фестивале «Воздух», который пройдёт в сквере Морском. Программа начнётся в 12.00 и будет включать в себя большое количество развлечений. Это - хороший яркий праздник, который появился благодаря инициативе жителей нашего города, в частности Артёма Ковалёва, и за это ему большое спасибо.

 

ЗАРПЛАТА ПЕДАГОГАМ

- У нас продолжается процесс по решению непростой ситуации с распределением расходов на осень на заработную плату педагогам школ и детских садов. Мы находимся в постоянном диалоге с министерством образования Магаданской области, но пока результатов нет. 

 

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПОДАЧИ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

- Магаданцы получат горячую воду без задержек. Все работы, связанные с ограничением подачи горячего водоснабжения, должны быть завершены в запланированный срок – до 4 августа. ТЭЦ готова, сегодня ведется работа в районе улицы Транспортной, там делаются врезки и проверяется качество сварных швов. Чтобы избежать аварийных ситуаций и затопления соседей, я настоятельно рекомендую всем магаданцам в период подачи горячего водоснабжения держать вентили закрытыми, а также завершить все ремонтные работы.


Дата публикации: 31.07.2019


Развернуть Свернуть