Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Детский сад № 69 отвечает всем требованиями современности и очень востребован у магаданцев

02.08.2019 18:27
0

Приемку успешно прошел сегодня детский сад комбинированного вида № 69 в Магадане. Этим летом сад продолжал функционировать – все необходимые косметические работы были сделаны в течение двух летних месяцев. Сегодня дошкольное учреждение посетила специальная комиссия, в которую вошли заместитель мэра города, представители департамента образования, отдела охраны здоровья, ГУ МЧС России по Магаданской области, регионального УФСБ, Общественной палаты Магадана. Также готовность сада к 1 сентября оценил глава муниципалитета Юрий Гришан. Как рассказала мэру областного центра заведующая учреждения Юлия Богомолова, капитальный ремонт сада был сделан в прошлом году – добросовестный подрядчик выполнил ремонт кровли на 3 млн 600 тысяч рублей.

«В этом году ремонт сделали косметический. Кроме этого, приобрели необходимую посудомоечную машину, мебель, заменили оборудование в спортивном зале, также преобразился музыкальный зал», - заметила мэру Юлия Богомолова.

Также руководитель уточнила, что сейчас, в летний период, сад посещают 180 ребят, но учреждение рассчитано на 290 человек. Здесь организовано 12 групп, 4 из них – для детей с задержкой речевого развития.

Юрий Гришан высоко оценил подготовку учреждения к 1 сентября и отметил, что в здании необходимо отремонтировать фасад.

«Фасад здесь делали в 2006-м, поэтому он уже требует обновления. Мы запланируем ремонт на средства резервного фонда Президента РФ или же будут выделены деньги из местного бюджета», - отметил мэр и добавил, что сад № 69 отвечает всем требованиями современности и очень востребован у магаданцев. Педагогический коллектив учреждения к началу учебного года сформирован на 95 %, все работы необходимые сделаны, в хорошем состоянии медблок, кабинеты психолога, логопеда, отличный музыкальный зал.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершится в Магадане 16 августа. Комиссии предстоит принять 20 школ, 30 детских садов и два учреждения дополнительного образования.


Дата публикации: 02.08.2019


Развернуть Свернуть