Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Мэр областного центра Юрий Гришан поблагодарил Зинаиду Лукину за многолетний труд на благо города и его жителей

09.08.2019 11:58
0

 Вся трудовая деятельность Зинаиды Ивановны Лукиной, а это 46 лет, связана с медициной. Окончив в 1971 году с отличием Таганрогское медицинское училище, а затем Ростовский медицинский институт, она была направлена в Магаданскую область, где прошла славный трудовой путь профессионала. С 1981 года приступила к работе в СЭС Магаданского управления гражданской авиации в должности врача-эпидемиолога. В марте 1992-го переведена заведующим отделом эпидемиологии в Магаданский областной Центр Госсанэпиднадзора, а с 2001 по 2005 годы трудилась заместителем главного врача по эпидемиологическим вопросам с исполнением обязанностей главного врача Центра Госсанэпиднадзора в городе Магадане. С мая 2016-го возглавила пост главного врача ГБУЗ «Магаданский областной центр профилактики и борьбы со СПИД».

В этом году Зинаида Ивановна покидает Магадан. Сегодня в торжественной обстановке глава города Юрий Гришан поблагодарил ее за многолетний труд на благо столицы области и его жителей.

«Примите мои искренние слова признательности за Ваш многолетний добросовестный труд на благо самого ценного, что есть у нас, – человеческого здоровья. Всем известны Ваши чувство ответственности за порученное дело и живой интерес к работе, которая насколько нелегка, настолько и почетна. Ваши преданность профессиональному долгу, ответственность в сочетании с добротой, сердечностью и искренним желанием помочь каждому пациенту заслуживают самой высокой моральной оценки, – сказал мэр. - От всей души желаю Вам счастья, добра, мира, крепкого здоровья и активного долголетия! Пусть всегда рядом будет все то, что украшает нашу жизнь, согревает и наполняет сердце: любовь и забота родных и близких людей, согласие, радость и достаток в доме, верность и поддержка друзей!»

Юрий Гришан вручил Зинаиде Лукиной памятные адрес, знак «К 90-летию основания Магадана и 80-летию со дня присвоения статуса города» и фотоальбом о городе.

Также перед началом рабочей части аппаратного совещания градоначальник в преддверии Дня физкультурника отметил благодарственным письмом и вручил памятный знак, посвященный юбилею областного центра, главному врачу ГБУЗ «Магаданский областной центр медицинской профилактики» Валерию Саухату за содействие в организации первого Магаданского полумарафона и праздничных мероприятий, посвященных 90-летию со дня основания Магадана и 80-летию со дня присвоения ему статуса города.


Дата публикации: 09.08.2019


Развернуть Свернуть