Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Торжественный парад, чествование лучших спортсменов и тренеров, Всероссийские соревнования по стритболу

12.08.2019 10:32
0

Большой праздник спорта в честь Всероссийского Дня физкультурника прошел в минувшую субботу на городском стадионе. Первые лица города и региона встречали колонны праздничного парада. В них прошли спортсмены, которые своим успешным выступлением на площадках различного уровня сегодня доказывают спортивные успехи, прославляя Магадан. Также в строю - ветераны спорта, тренеры, работники физической культуры.

Виновников торжества приветствовал мэр областного центра Юрий Гришан. Он отметил, что сегодня в Магадане около 30 тысяч человек регулярно занимаются физкультурой и спортом.

«Магадан – спортивный город, у нас регулярно заполненный бассейн, и сейчас мы строим новый, также мы будем возводить ФОК «Президентский», в котором очень нуждается наша территория. Комплекс сможет принимать сразу 350 занимающихся.

Поздравляю всех с праздником спорта и желаю участникам магаданского спортивного движения крепкого здоровья, бодрости духа, новых достижений и прекрасного настроения», - сказал градоначальник.

В честь торжества нагрудный знак «Почетный работник физической культуры и спорта города Магадана» глава муниципалитета вручил тренеру по греко-римской борьбе ДЮСШ № 1 Руслану Свеколкину.

Почетную грамоту комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии получила главный администратор СК «Металлист» Людмила Гнусарева.

Также объявлена благодарность заместителю директора МАУ г. Магадана «Городской стадион» Татьяне Гордеевой и рабочему по комплексному обслуживанию спортсооружений городского стадиона Евгению Походенко. Благодарственными письмами губернатора Магаданской области поощрили директора МАУ СОК «Снежный» Александра Рычкова и директора МАУ СК «Металлист» Елену Триколенко.

Далее праздник продолжился спортивными состязаниями. На городском стадионе прошли Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», турнир по легкой атлетике, включающий забег на дистанции 2 и 3 км и эстафету. Также состоялись соревнования по футболу. На поле вышли команды «Кривбасс-1», «Кривбасс-2», «Магсервис» и «Аэронавигация Северо-Востока», а любители волейбола встретились на открытой волейбольной площадке Городского парка.

Кроме этого, в День физкультурника состоялось торжественное открытие двух спортивных площадок – на Энергостроителей, 2 и Берзина, 5 б. Это событие также отметили соревнованиями по волейболу, баскетболу с участием отдыхающих из СОК «Снежный», детского лагеря «Энергетик» и сотрудников Росгвардии.


Дата публикации: 12.08.2019


Развернуть Свернуть