Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Две спортивные площадки открыли в Магадане в День физкультурника

12.08.2019 11:23
0

Открытие двух многофункциональных спортивных площадок и предназначенных для сдачи норм ГТО состоялось в субботу в Магадане в День физкультурника. Первый объект появится в микрорайоне Пионерный на улице Энергостроителей, 2 на месте старой спортплощадки. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, а также сдавать нормы ГТО.

Гостей на открытии объекта приветствовали мэр Юрий Гришан, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, руководитель департамента физической культуры и спорта территории Борис Хейнман и сотрудники Росгвардии. Для всех присутствующих они приготовили показательные выступления, а после сыграли на новой площадке в волейбол с отдыхающими из СОК «Снежный», которые специально прибыли на праздник.

Открывая объект, Юрий Гришан отметил, что в областном центре каждый год запускаются новые спортивные сооружения. «Сегодня, благодаря выделенным средствам из городского, областного бюджетов, а также при финансовой поддержке депутатов гордумы, открыты площадки на Пионерном и на улице Берзина, 5 б – возле СОШ № 15. Поздравляю всех участников спортивного движения с праздником и желаю новых побед», - сказал градоначальник и вместе со Сергеем Смирновым и Борисом Хейнманом торжественно перерезал красную ленту.

Площадка на Энергостроителей обошлась в 5 млн рублей, на Берзина – в 3 млн рублей, где также прошла праздничная программа в честь запуска объекта. Здесь гостей встречали юные спортсмены из центра «Первый» с номером «Чирлидерши». Кроме этого, участие в празднике приняли ребята из детского лагеря «Энергетик». Для них организаторы подготовили веселые эстафеты и соревнования по баскетболу.

Отметим, всего с 2012 года в Магадане было введено более 40 спортивных площадок и объектов для сдачи норм ГТО.


Дата публикации: 12.08.2019


Развернуть Свернуть