Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Отключение света в Соколе, подготовка к отопительному сезону и новый учебный год

19.08.2019 17:51
0

Интервью филиалу ВГТРК ГТРК «Магадан» дал мэр областного центра Юрий Гришан. Первым важным вопросом градоначальнику стало отключение света в Соколе, произошедшее 15 августа.

- Первое отключение случилось в четверг в 16.30 – под отключение попал аэропорт «Магадан», после чего объект перешел на резервный источник электроснабжения, - уточнил мэр. – В 17.32 отключение случилось в самом поселке. До следующего дня велись работы. Свет в дома был подан около 13.00 16 августа.

На время отключения управление ГО и ЧС мэрии Магадана организовало питание в местной больнице, на трех точках были размещены резервные источники электроснабжения для соколовцев (для подзарядки гаджетов, подогрева воды и т.д.). Сейчас устанавливаются причины аварии.

Также в эфире обсудили итоги приемки образовательных учреждений к новому учебному году, которая завершилась в Магадане 16 августа.

Как заметил Юрий Гришан, комиссией была принята 51 организация – 2 учреждения дополнительного образования, 29 детских садов, 20 школ.

- Но остаются еще нерешенные вопросы, которые нужно закрыть. Так, ремонт кровли в школе № 28 необходимо закончить до начала учебного года. Есть еще несколько замечаний по другим учреждениям, но в целом приемка прошла хорошо. Во всех образовательных организациях вставлены окна ПВХ. Кроме этого, в 2019-м мы сделали фасад в школе № 14, в детском саду № 39, продолжается реконструкция детского сада № 5, - рассказал глава муниципалитета и добавил, что в этом году в школы, гимназии областного центра придет более 1200 первоклассников. Всего же за парты сядут свыше 11 тысяч учеников.

- Школьников становится больше, но мест в образовательных учреждениях - нет. В связи с этим ведется работа правительством Магаданской области и мэрией города по строительству новых школ. Нами подготовлены две площадки – их администрация передает для застройки в министерство строительства, ЖКХ и энергетики территории – оно является заказчиком по этим объектам, - подчеркнул Юрий Гришан.

Также в эфире обсудили подготовку к отопительному сезону 2019-2020. Мэр отметил, что на подготовку объектов городского хозяйства областного центра запланировано свыше 322 млн рублей.

В городе выполняется текущий ремонт жилфонда, ведется промывка систем теплопотребления, ремонтируются водопроводные сети, канализация, продолжается ремонт трансформаторных подстанций котельных, центральных тепловых пунктов.


Дата публикации: 19.08.2019


Развернуть Свернуть