Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Для 11 600 магаданских школьников начался учебный год

02.09.2019 14:37
0

В этом году эколого-биологическому лицею исполняется 35 лет. Как рассказала его директор Надежда Мельничук, в 1984 году учебное заведение открылось сначала как средняя школа № 27, а в 1992 году ее преобразовали в эколого-биологический лицей.

- Сегодня за парты у нас сели 48 ребят в двух первых классах. Выпускаются в этом учебном году тоже два класса – один универсальный, другой – с информационно-технологическим уклоном. В декабре этого года мы будем праздновать круглую дату - 35 лет, так как именно в этом месяце школа стала эколого-биологическим лицеем, - рассказала директор Надежда Мельничук.

Сейчас здесь активно реализуется приоритетный национальный проект «Образование», различные экспериментальные программы «Здоровье», «Одарённые дети», «Семья», делается упор на формирование экологического сознания, развитие творческих способностей учеников. В 2004 году лицей стал лауреатом Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья», в 2008 году – обладателем Гранта Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Лицей тесно сотрудничает с научными учреждениями и организациями города, на его базе функционируют филиалы Образовательно-культурного центра города, Детского экологического центра, Дворца детского (юношеского) творчества. Сегодня здесь трудятся Заслуженные учителя школ РФ, Почетные работники образования РФ, ученики являются победителями различных олимпиад.

В 1992 году лицей стал инициатором проведения ежегодных научных конференций обучающихся, которые с 1993 года переросли в ранг общегородских. С 2001 года ученики лицея ежегодно и успешно принимают участие в межвузовской научно-практической конференции студенческой и учащейся молодежи Магадана, Всероссийских конкурсах исследовательских работ имени В.И. Вернадского и имени Д.И. Менделеева, «Я – исследователь», «Юность, наука, культура», Всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства.

На празднике 1 сентября мэр города Юрий Гришан пожелал школьникам и педагогам успехов, удачи, новых открытий и хорошего настроения на весь учебный год.


Дата публикации: 02.09.2019


Развернуть Свернуть